Вы здесь

Что предпринять, если ...

Куда звонить и что делать при ДТП

Что делать при ДТП?

Дорожно-транспортное происшествие — дело очень неприятное. И первое, что нельзя делать, попав в аварию — это впадать в панику. Но есть ещё целый ряд нюансов, которые необходимо учесть в случае ДТП. О них мы и поговорим в статье.

Что делать, если на проданный автомобиль пришёл транспортный налог?

Транспортный налог на уже проданный автомобиль

Сегодня нередки бывают случаи, когда на уже давно проданный автомобиль приходит транспортный налог. Происходит это по причине того, что транспортное средство покупателем не было своевременно зарегистрировано на нового владельца в ГИБДД, и в налоговой инспекции за автомобилем числится всё ещё старый владелец. Как быть, если Вам пришёл транспортный налог на уже проданный автомобиль и нужно ли его платить, мы расскажем в статье.

Что делать, если у страховой компании отозвали лицензию?

Если страховая обанкротилась

Сегодня проблема страховых выплат стоит особенно остров. Мало того, что страховые очень часто занижают выплаты потерпевшим в ДТП сторонам, да ещё и банкротятся они со скоростью падающего валуна. Что делать, если конкретно Ваша страховая компания вдруг стала банкротом и куда в этом случае обращаться за страховой выплатой?

Что делать, если страховая компания выплатила мало?

Заниженная выплата по ОСАГО

Сегодня, с введением единой методики расчёта стоимости запчастей для автомобилей, которой обязаны пользоваться при расчёте выплаты по ОСАГО все страховщики, размер таких выплат приблизился к реальным затрачиваемым на ремонт автомобиля. Тем не менее, нередки случаи, когда страховая компания всё же выплачивает очень мало. Что же делать в таком случае? На самом деле, всё настолько просто, что Вам могут выплатить нужную сумму даже через день после запроса и практически без трудозатрат с Вашей стороны.

Что делать, если официальный дилер отказал в гарантии?

Отказ в гарантии - правомерность

К сожалению, зачастую, покупая новый автомобиль в автосалоне и надеясь на гарантию, нам часто приходится сталкиваться с достаточно жёсткими условиями такой гарантии. На самом деле очень легко оказаться в зоне риска, когда нам может быть отказано в гарантийном ремонте по той или иной причине - сервисные центры официальных дилеров не брезгуют любой возможностью отказать в гарантийном ремонте. Но не всё так просто для дилеров - если мы обратимся к закону, то чаще всего сможем "переубедить" нечистого на руку дилера.

Если ключи остались в машине: что делать и как открыть машину без ключей

Если ключи остались в машине

Шансы, что Вы случайно заблокируете свой автомобиль, оставив ключи внутри машины, когда-либо, минимальны, но всё же они никогда не равны нулю. На сегодняшний день, во многом благодаря современным "умным" противоугонным системам и заботливы сигнализациям в частности, случаев заблокированных автомобилей всё больше. В статье мы рассмотрим различные способы открыть машину, если она закрылась с ключами внутри.

Запотевают стёкла машины - что делать?

Образование конденсата на стеклах автотранспорта влияет не только на уровень комфорта в салоне, но и на безопасность передвижения. Если с подобной проблемой вы пока не сталкивались либо решили ее, то вам необходимо постоянно поддерживать салон авто, как и кузов, в чистоте. Кроме того, периодически стоит осуществлять его сушку, как естественным путем, так и при помощи требуемого инструментария, климатической техники.

Оплатил штраф, но он числится неоплаченным - что делать?

Нередки случаи, когда добросовестный водитель вовремя оплатил штраф, однако, информация об оплате в базе данных ГИБДД так и не обновилась по разным причинам - от непоступления информации об оплате до ошибки в самой базе данных. Как же быть в таком случае и как не попасть на двойной штраф или задержание с последующим судом в случае выявления неоплаченного штрафа, который на самом деле оплачен?

Почему глохнет двигатель машины? Чеклист

Диагностика такой проблемы, как глохнущий двигатель, может быть непростой задачей, особенно если двигатель глохнет только иногда, и тяжело отследить закономерности и причинно-следственные связи этого. Между тем, каждый двигатель нуждается в трёх вещах, чтобы правильно работать: наличии и правильном соотношении воздуха и топлива, достаточном холостом ходу в режиме ожидания без нагрузки и хороших свечах. Всё очень просто: если какой-либо из этих факторов отсутствует, двигатель может заглохнуть. В статье мы разберём всевозможные причины того, что мотор глохнет.

Что делать, если перегрелся двигатель?

Автомобили перегреваются чаще всего в очень жаркую погоду. Это, конечно, редкость для современных автомобилей, но даже хорошо отрегулированный автомобиль может легко перегреться. Если Вы окажетесь в плотном потоке автомобильной пробки или на скользком ледяном подъёме на крутую горку, или просто в чрезвычайно жаркий день, и указатель температуры на приборной панели начнёт расти или загорится индикатор неисправности, всё же есть быстрые способы помочь Вашему автомобилю вернуть спокойствие.

Страницы

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".