Вы здесь

Что проверить, если ...

Стук в двигателе — в чём причины и почему двигатель стучит?

Что проверить, если стучит двигатель?

В какой-то момент, вероятно, это может произойти с каждым из нас - тревожная серия звуков глубоко внутри под капотом, в отличие от типичных лязг, ровного рокота или гула шин, этот звук нас сильно обеспокоит и заставит срочно принимать меры. И не зря. Ведь двигатель -  самая сложная и самая изнашиваемая конструкция в легковом автомобиле. И его работа - это сердце всей конструкции авто.

Неравномерный износ колодок (справа или слева) - в чём причины?

Мы все знаем, что тормозные колодки - это расходный материал - со временем они изнашиваются и должны быть заменены. Мы уже знаем, как заменить задние тормозные колодки. Как правило, передние колодки изнашиваются задолго до того, как придут в негодность задние колодки, так как 75% тормозного усилия при торможении приходится на переднюю часть автомобиля из-за такого физического свойства как инерция. Но главное, как правило, при исправном состоянии машины все четыре передние и все четыре задние тормозные колодки будут показывать ту же степень износа при нормальных условиях.

Тем не менее, нередки случаи, когда колодки изнашиваются по-разному и несимметрично. В чём же причины этого? Все их мы рассмотрим под катом.

Черный, синий или белый дым из выхлопной трубы - что это означает?

Нередко посредством анализа выхлопных газов из глушителя можно диагностировать огромное множество проблем с двигателем, чем успешно и занимаются в сервисных центрах. Тем не менее, определить ряд неполадок по выхлопным газам можно и самому (и для этого не обязательно их нюхать) - достаточно просто взглянуть на их цвет. Следует отметить, что в режиме нормальной работы двигателя выхлопов не должно быть видно или может быть видно совсем чуть-чуть (кроме момента, когда Вы заводите двигатель). А вот если выхлопы приобрели некоторый цвет и стали заметно видимыми, что данная статья для Вас.

Check Engine - что это означает?

Check Engine - что означает данный индикатор?

Check Engine - нет ничего веселого и приятного в этих двух словах. Здесь также не очень много логики, которая может быть получена от этого словосочетания, по крайней мере, понятной нам логики. Что означает "Check Engine"? Является ли это чем-то более или менее конкретным? Нет, не является. Это потому, что индикатор Check Engine означает, что что-то не в порядке с нашим двигателем, и мы не можем знать на 100%, что именно под капотом привело к загоранию этой пресловутой лампочки.

Как завести инжектор в мороз и почему он не заводится?

Как завести инжектор в мороз и почему он не заводится?

Здравствуйте, уважаемый автолюбитель. С зимним периодом связаны все муки автолюбителя с пуском двигателя, особенно, в утренние часы, когда машина за ночь «продрогла» насквозь на морозе, а надо поехать на работу, отвезти детишек в садик или школу и т.д., а у вас не заводится машина, инжектор не «фурычит». В предоставляемом материале постараемся помочь вам практическими советами и хитростями на предмет того, как завести инжектор в мороз и не только.

Загорелся Check Engine - что делать?

Загорелся Check Engine - что делать?

Что делать, если загорелся Check Engine? Если у Вас в автомобиле загорелся индикатор Check Engine, то следует как можно скорее остановиться (если остановка тотчас же нарушит правила дорожного движения, то можно проехать пару десятков-сотен метров), затем открыть крышку капота двигателся и проверить уровень масла, послушать работу двигателя, а также осмотреть поверхностно рабочее подкапотное пространство на предмет искрящихся проводов, физических повреждений.

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".