Вы здесь

Высокие технологии в автомобилях

Что такое солнечный бензин и есть ли у него будущее?

Солнечный бензин

Солнце — самый богатый источник энергии. Но аккумулировать такую энергию достаточно сложно. Это научились делать в целях добычи электричества. Но можно ли аккумулировать солнечную энергию в топливо для автомобилей? На самом деле, можно, и совсем не сложно.

Что предъявлять инспектору, если полис ОСАГО оформлен электронно (онлайн)?

Начиная с конца прошлого года у водителей появилась возможность электронно оформлять полис ОСАГО. Хотя, недочётов ещё много - практически на "нет" сводит возможность покупки электронного полиса "сырость" системы. Так, люди отзываются практически о невозможности оформить такой полис ни на одном из сайтов страховых компаний, предоставляющих данную услугу, а таковых немало.

Ещё один недостаток — по ПДД мы всё ещё обязаны "передать сотруднику полиции для проверки" среди прочих документов в том числе и полис ОСАГО. О том, как мы предъявим и передадим для проверки электронный полис, речь пойдёт в статье.

Как подключить Wi-Fi интернет в автомобиль? 4 лучших способа

Подключение Wi-Fi в автомобиль

Если Вам кажется, что Интернет на сегодняшний день проник повсюду в нашу жизнь, то это, вероятно , потому что, действительно, так и есть. Достижения в области интернет-технологий позволяют гораздо проще и экономически более эффективно пользоваться интернетом в дороге, чем когда-либо раньше, и сегодня есть гораздо больше способов получить Wi-Fi в Вашем автомобиле, чем когда -либо прежде.

В статье мы рассмотрим наилучшие способы подключить Wi-Fi интернет в машину.

Самые многообещающие прототипы автомобилей, которым не суждено было увидеть свет

Самые многообещающие прототипы автомобилей, которые так и не увидели свет

Представляем Вашему вниманию наиболее яркие примеры прототипов автомобилей, которым не суждено было увидеть свет по тем или иным причинам.

Что такое система предупреждения выезда из полосы - Lane Departure Warning system (LDW) и как она работает?

LDW

Система предупреждения выезда из полосы движения - это новейшая технология безопасности, которая сегодня используется различными производителями. Большинство функций помощи системы LDW может определить позицию автомобиля по отношению к разметке, разделяющей дорогу на полосы, с использованием камер или лазерных датчиков, встроенных в автомобиль. Если транспортное средство отклонится от движения внутри своей полосы, то система сразу же посылает предупреждение водителю, дабы обезопасить его.

Электронная страховка ОСАГО онлайн: как купить и какие страховые компании продают?

Всё об электронном полисе ОСАГО

По инициативе прошлого в конце того же года введена возможность оформить полис ОСАГО без посещения страховой компании. Сегодня сотрудники ГИБДД могут проверить наличие полиса без предоставления водителей его бумажного эквивалента. Как это происходит, и как теперь фиксируют отсутствие полиса камеры? Давайте разберём все вопросы про так называемый "Е-ОСАГО" и узнаем об электронной страховке всё, что нужно знать.

Что такое рекуперативная система торможения?

Рекуперативное торможение

Многие из нас не раз слышали о рекуперативной системе торможения как новшестве в экономическом и экологическом аспекте автомобилестроения. Действительно, рекуперация - это неплохое решение в качестве возобновляемого источника энергии для приведения в движение машины, и более или менее сносное применение она нашла пока только в электрических автомобилях.

Что такое V2I и как она работает?

В прошлой статье мы рассматривали новейшую технологию безопасности "умных" автомобилей V2V, которая позволяет автомобилям буквально разговаривать друг с другом, передавая полезную информацию соседним машинам в дорожном трафике. Сегодня поговорим о схожей технологии - V2I, которая по результатам исследований ещё больше снижает риск попасть в ДТП.

Что такое Vehicle-2-vehicle (V2V) или как позволить автомобилям общаться друг с другом?

Представьте, что Вы едете со скоростью 110 км/час за другим автомобилем, как тот внезапно уходит на соседнюю полосу, и перед Вами предстаёт третья машина - стоящая на аварийной сигнализации. В это время Вы понимаете, что столкновения не избежать, и самое логичное, что остаётся - молиться... Но этого легко можно было избежать, если бы водитель сломанного авто заранее позвонил бы Вам, предупредив о помехе. Примерно так и работает технология V2V.

Самые интересные автомобили 2016 года (и ещё позднее)

Почти всегда довольно трудно получить какую-либо информацию о новых моделях автомобилей за такое долгое время до запуска их производства, но, благодаря концепт-карам на выставках автосалонов, инсайдерской информации и цепких шпионских фотографов порой удаётся собрать список лучших новых автомобилей, которые поступят в продажу в пока далёком 2016 году. Мы постарались выискать наиболее полную информацию и отобрать самые интересные автомобили, в ​​том числе гибридный Lamborghini и крошечный кроссовер от Шкоды.

Страницы

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".