Вы здесь

Как работает коробка передач

Сообщение об ошибке

Warning: call_user_func_array() expects parameter 1 to be a valid callback, function 'comment_node_forum_form' not found or invalid function name в функции drupal_retrieve_form() (строка 842 в файле /home/c/cv60212/howcarworks.ru/public_html/includes/form.inc).
Сергей Баранов
Не в сети
Рейтинг: 3
В команде с 5 Мая 2017 г.
Сообщений: 1

На вашем сайте я увидил как работает ДВС, хотя и до посещения вашего сайта я знал как примерно он работает, но тут я нашел все что искал и ответил на все вопросы которые у меня возникали. Я бы хотел знать как работает коробка передач, что происходит там когда водитель меняет передачу. Есть ли на коробку передач аналогичное объяснение как и на ДВС. Спасибо

Ответы (2)

...

Посмотрите ещё темы на форуме:

Или статьи по теме:


Или попробуйте найти:

...

Доброе утро!

Конечно было бы здорово, если бы вы заранее сообщили, что именно вас интересует, хотя бы о каком типе КПП идет речь, но я буду исходить о том, что вас инетресует трухвальная механическая коробка передач.

Вкратце суть внутренней работы ее механизмов можно свести к следующему:

"При нейтральном положении рычага управления крутящий момент от двигателя на ведущие колеса не передается. При перемещении рычага управления, соответствующая вилка перемещает муфту синхронизатора. Муфта обеспечивает синхронизацию угловых скоростей соответствующей шестерни и ведомого вала. После этого, зубчаты венец муфты заходит в зацепление с зубчатым венцом шестерни и обеспечивается блокировка шестерни на ведомом валу. Коробка передач осуществляет передачу крутящего момента от двигателя на ведущие колеса с заданным передаточным числом."

Конкретизируйте свой вопрос - тогда я смогу ответить Вам точнее.

Вот очень подробная статья на эту тему: http://howcarworks.ru/вопрос/какие-бывают-типы-коробок-передач-и-чем-они-отличаются

 

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".