Вы здесь

Kia Rio - стоит ли брать?

Сообщение об ошибке

Warning: call_user_func_array() expects parameter 1 to be a valid callback, function 'comment_node_forum_form' not found or invalid function name в функции drupal_retrieve_form() (строка 842 в файле /home/c/cv60212/howcarworks.ru/public_html/includes/form.inc).
Cliffer
Не в сети
Рейтинг: 4
В команде с 9 Декабря 2014 г.
Сообщений: 2

Давно нравится машинка. На сегодня могу себе позволить (не в кредит) ее и вот думаю, стоит ли или смотреть повыше классом - не исключаю б/у авто? Какую комплектацию лучше выбрать (сам склоняюсь сейчас к престижу на автомате) - на ручке не предлагать. Как у нее с расходом, шумкой, слабыми местами, печкой, климат как отрабатывает? В общем, интересует все. На след. неделе записался на тест-драйв - может быть, есть на что там обратить внимание?

И еще, понятно, что 6-иступка автомата лучше, но если вдруг не будет (был в нескольких салонах - в одном только новые завезли, а в остальных говорят не завезли еще и предлагают до сих пор 4-хступки. Но если вдруг не дождусь, стоит ли брать 4-хступку или сильно тупая, едет ли машина с ней вообще (хотя 123 лошадки скорее всего более или менее едут с любой коробкой)?

В общем дайте представление о машинке. На форумах все очень противоречиво.

Ответы (2)

...

Два года владею Рио в люксе на АКПП. Скажу одно: минусов море, плюсов тоже, но я много сравнивал по данной ценовой категории - особо ничего лучше и не будет - разве что достойные конкуренты по классу - это Поло и Рапид, хотя первый тоже не хвалят что-то.

Из минусов Рио: шумка ужасная, лучше сразу в салоне ставить дополнительную шумоизоляцию, места по длине маловато - не то чтобы прямо мало, нет, просто вот, например, два человека: водитель и пассажир, сидящий за ним - оба ростом метр 90 - заднему будет тесновато в коленях это 100%. Дальше у меня наверное в 20% только руль не тянуло - постоянно с этим проблема как со стоковой резиной (Kumho Solus), так и с зимней (Гиславед НФ5). Я часто езжу по трассе - поэтому запишу в минусы ощутимую парусность - хотя ты можешь ехать быстро при боковом ветре, когда большинство машин будет сносить - тут у меня скорее абсолютная оценка, а не в сравнении для какого-то класса и т.п.

У меня 4-ступенчатый старый автомат - и тут я скажу важную вещь: он проверен временем и это очень важно если ты знаешь стоимость ремонта АКПП. Динамика на 5+ для объема 1.6 литров - вообще, корейцы всегда умели выжимать из литров мощность.

В остальном печка, кондиционер работают на отлично, проблем пока не видел.

В общем, решать конечно тебе, но сегодня, имея на руках 600-650к и выбирая авто, я бы однозначно снова выбрал бы Рио.

...

Рио нормальная машина, конечно если не сравнивать с немецкими, японскими ( с автомобилями которые на несколько порядков выше в цене) и так далее. За эти деньги лучше не найти или поискать подержанную. Киа Рио в своем классе самая просторная, у меня на ручке, за два года не каких претензий. Выбирал между ней, астрой и шкодой. Не разу не пожалел. После БМВ подтупливает, но через пару месяцев полностью привык.

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".