Вы здесь

Ремонтировать или нет.

Сообщение об ошибке

Warning: call_user_func_array() expects parameter 1 to be a valid callback, function 'comment_node_forum_form' not found or invalid function name в функции drupal_retrieve_form() (строка 842 в файле /home/c/cv60212/howcarworks.ru/public_html/includes/form.inc).
Afanasy Fet
Не в сети
Рейтинг: 3
В команде с 16 Января 2015 г.
Сообщений: 1

Собираюсь скоро продать машину. Автомобиль в хорошем состоянии, все работает, все поменяно. Но недавно попал в неприятную ситуацию и серьезно счесал краску до грунтовки с правой стороны машины об бетонный блок. Повреждены обе двери и крыло. Подскажите, как мне выгоднее теперь поступить, перекрашивать пол машины или продать с повреждениями, сбросив цену?

Ответы (5)

...

Вопрос в том, купят ли её за ту цену, которая выйдет в результате уменьшения на стоимость ремонта.

Здесь как бы всё достаточно просто, если отбросить прочее, то берём стоимость не битой машины, далее высчитываем, во сколько обойдётся ремонт, отнимаем эту стоимость и думаем либо выставляем на продажу автомобиль по получившейся цене. Если не продаётся, то снова думаем, снижать ещё цену или же заморочиться с ремонтом (также анализируем в этом случае изначальную цену - как если бы авто было нецарапанное - а точно ли эта цена адекватна, чтобы после покраски выставлять по её цене).

...

Пишу с профиля жены. Сам в соц сетях не сижу.

Я советую перекрасить машину. В нашей стране принято априори, что машину перед продажей "шаманят№, т.е. стараются привести в приличный вид. Вы можете сколько угодно рассказывать покупателю о своей честности и честно рассказывать , что вам просто лень заниматься ремонтом. Но законы психологии покупателя ещё никто не отменял - вот он видит помятую внешне машину и думает " ой ой! а что же там внутри!!!! Так он (продавец) совсем за ней не следил". И 99% случаях из 100 покупатель выберет машину без видимых внешних дефектов. Машину с видимыми повреждениями можно продавать только с том случае, когда вы всё равно отдаёте машину по бросовой цене.

Покажу на личном примере: Была Ауди-80. Состояние ужасное, но на ходу, не мятая  - сосед предлагал продать ему за 2000долларов. Помял в аварии заднее крыло и багажник цена упала до....1000!!! Т.е. в 2 раза!  Починил, переварил, перекрасил, выгнал на авторынок и продал за 2500. Это было лет 10 назад и цены приведены для примера.  

Так что, советую вам вложить в ремонт автомобиля минимальную сумму, для улучшения чисто внешнего вида, и поверьте эта сумма точно к вам вернётся, а может и больше. Это уже как вам повезёт. И помните- мы, мужики, на машины, как и с женщинами, смотрим сначала на внешность

...

Спорный вопрос. Желающего купить поврежденный автомобиль очень сложно - с одной стороны, но и после ремонта придется поднять цену - с другой стороны. Вам, пожалуй, нужно определить, во сколько обойдется . Проанализируйте, ведь может, лучше сделать ремонт и продать подороже. В любом случае, при покупке, любой покупатель смотрит на внешний вид покупаемого автомобиля. Я советую не экономить на ремонте.

...

Мы недавно продавали машину, если честно - замучились. На передней двери была небольшая вмятина и содрана краска (повреждение старое, мы на него внимания не обращали). Перед продажей реставрировать не стали, сделали скидку. Но покупатели требовали такую огромную скидку за эту мелочь, что мы развернулись и поехали в сервис. После того, как подшаманили авто, продали с четвертой попытки, честно предупредив о том, что был ремонт. Так что, как показывает практика, покупателю лучше на глаза не выставлять даже слегка поврежденную машину.

...

Как говориться дело хозяйское, тут всё зависит ещё и от цены за которую хочешь продать автомобиль и есть ли время ждать. Если не ремонтировать то и цену придется ставить ниже чем стоят такие же битые автомобили. А то продавать придется долго такими авто в основном интересуются перекупы. А если заниматься ремонтом,то неизвестно сколько займет это времени и всё равно большинство заметит что она ремонтированная.

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".