Вы здесь

Потерял права - надо ли сдавать заново экзамены?

Сообщение об ошибке

Warning: call_user_func_array() expects parameter 1 to be a valid callback, function 'comment_node_forum_form' not found or invalid function name в функции drupal_retrieve_form() (строка 842 в файле /home/c/cv60212/howcarworks.ru/public_html/includes/form.inc).
евгений(новокузнецк)
Не в сети
Рейтинг: 7
В команде с 29 Марта 2015 г.
Сообщений: 3

Здравствуйте! При потери прав, нужно ли заново сдавать экзамены ГИБДД на знания ПДД? И какие документы, надо ли писать заявление предварительно?

Ответы (6)

...

Посмотрите ещё темы на форуме:

Или статьи по теме:


Или попробуйте найти:

...

Нет, сдавать экзамен не нужно.

Понадобится:

  1. Заявление в ГИБДД (скачать образец) о выдаче нового водительского удостоверения взамен утраченного.
  2. Квитанция об оплате госпошлины 2 000 рублей на получение нового водительского удостоверения.
  3. Паспорт или другие документы, которые удостоверяют Вашу личность и подтверждают Ваше место регистрации.
  4. Действующая медсправка.
  5. Водительская карточка (справка об окончании автошколы).

Предлагаю Вашему вниманию соответствующую статью для более подробного ознакомления в процедурой восстановления, а также ссылку на портал Госуслуг по услуге восстановления.

...

Полина, спасибо! А по медсправке, подскажите, ей 2 года, а срок сейчас вроде 3 года, правильно я понимаю, что она действует?

...

Евгений, всё верно, она действующая.

...

Действительно, при потере (краже) водительского удостоверения НЕ НУЖНО повторно сдавать экзамен, вся информация по вашим данным хранится в базе ГИБДД. Но об этом далеко не все знают. И вопрос Евгения - тому подтверждение. 
Достаточно информативен и ответ Полины, однако, считаю не лишним все таки самому уточнить все по месту жительства (в плане перечня документов и цен на услуги). Увы, частенько "местные" хитрят и придумывают еще какие-то нюансы.

...

Раньше действительно нужно было пересдавать экзамены, если права были утеряны. В 2012 году ввели изменения. Пока Вы не получите новые права - Вам выдадут талон на управление транспортом (на время).
Для новых документов вам необходимо: справка из гаи о том, что вы не нарушали и права не были у вас изъяты, справка о вашем здоровье, экзаменационная карта и паспорт.
Вот и все. С уважением, Анна.

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".