Вы здесь

Нужно ли оформлять ОСАГО: покупаем машину в Омске и гоним в Петропавловск?

Сообщение об ошибке

Warning: call_user_func_array() expects parameter 1 to be a valid callback, function 'comment_node_forum_form' not found or invalid function name в функции drupal_retrieve_form() (строка 842 в файле /home/c/cv60212/howcarworks.ru/public_html/includes/form.inc).
Александр okslitdor
Не в сети
Рейтинг: 3
В команде с 15 Февраля 2015 г.
Сообщений: 1

Добрый день,мы хотим купить в Омске машину и сразу же перегнать ее в Петропавловск. Нужно ли нам оформлять ОСАГО?

Ответы (1)

...

Александр, доброго времени суток!

В течение 10 дней после покупки по российским законам (ФЗ "Об ОСАГО")  Вы имеете право ездить без оформления страховки ОСАГО. То есть в России Вы можете передвигаться на автомобиле в течение 10 дней без полиса ОСАГО.

Насколько я знаю, в Казахстане аналогичные правила по поводу 10 дней, с той лишь разницей, что застрахована автогражданская ответственность водителя должна быть после регистрации машины - об этом говорится в статье 13.3 Закона Республики Казахстан от 01.07.2003 N 446-II "Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев транспортных средств":

3. Договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств заключается сроком на двенадцать месяцев с даты вступления его в силу.

Договор обязательного страхования ответственности владельцев транспортных средств должен быть заключен с момента возникновения у физического или юридического лица права владения транспортным средством, но не позднее десяти рабочих дней с момента государственной регистрации (перерегистрации) данного транспортного средства в подразделениях дорожной полиции органов внутренних дел.

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".