Вы здесь

Можно ли не останавливаться во дворе, если сотрудники ДПС едут за мной и просто включили мигалку?

Сообщение об ошибке

Warning: call_user_func_array() expects parameter 1 to be a valid callback, function 'comment_node_forum_form' not found or invalid function name в функции drupal_retrieve_form() (строка 842 в файле /home/c/cv60212/howcarworks.ru/public_html/includes/form.inc).
Krage
Не в сети
Рейтинг: 3
В команде с 21 Июня 2016 г.
Сообщений: 1

Ехал по дороге, за мной примерно в 200 метрах не доезжая до дома увязались полицейские. Я повернул к себе во двор, они тоже и включили мигалки (сирена включена не была). Обязан ли я был остановиться? И если бы они включили сирену или подали какой-нибудь сигнал звуковой об остановке в свой громкоговоритель, то в этом случае обязан ли остановиться? Речь именно о дворе жилого дома. Заранее, спасибо.

Ответы (2)

...

Посмотрите ещё темы на форуме:

Или статьи по теме:


Или попробуйте найти:

...

Здравствуйте!

Вы обязаны были бы остановиться, только когда сигнал требования об остановке стал бы Вам понятен.

Вот несколько выдержек из Административного регламента 185 Приказа МВД:

22. Сигналы сотрудника участникам дорожного движения должны подаваться чётко и быть понятны для участников дорожного движения.

64. Требование об остановке транспортного средства подаётся с помощью громкоговорящего устройства или жестом руки, при необходимости с применением жезла или диска с красным сигналом (световозвращателем), направленной на транспортное средство. 
При этом для привлечения внимания участников дорожного движения могут использоваться дополнительный сигнал свистком, специальные световые и (или) звуковые сигналы.

66. Не допускается останавливать транспортные средства на участках дорог, где их остановка запрещена Правилами дорожного движения, за исключением случаев, когда такая остановка связана с необходимостью пресечения преступления, предотвращения реальной угрозы причинения вреда жизни, здоровью и (или) имуществу участников дорожного движения, а также случаев обозначения места остановки патрульным автомобилем с включенными специальными световыми сигналами, другими средствами регулирования и организации дорожного движения.

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".