Вы здесь

Можно ли ездить на скутере (82 куба) с категорией "В"?

Сообщение об ошибке

Warning: call_user_func_array() expects parameter 1 to be a valid callback, function 'comment_node_forum_form' not found or invalid function name в функции drupal_retrieve_form() (строка 842 в файле /home/c/cv60212/howcarworks.ru/public_html/includes/form.inc).
Аноним
Не в сети
Рейтинг: 0
В команде с 1 Января 1970 г.
Сообщений: 1441

Здравствуте! Уменя вопрос такого характера, у меня скутер 82 куба , могу ли я ездить на нём с категорией "В"? За ранее спасибо.

Ответы (5)

...

Доброго времени суток! К сожалению, не можете. Для того, чтобы управлять скутером с таким объёмом двигателя, Вам потребуется категория A1 в водительском удостоверении. А категории B было бы достаточно, если бы скутер имел не более 49,9 кубических сантиметров объёма.

...

Добрый день.
С 5.11.13 г. вышел закон, в котором сказано, что на мопеды до 50 куб. надо получать права категории "М" (можно получать с 16 лет). На мопеды/скутеры от 50 до 150 куб. надо получать права категории А1 (можно получать с 16 лет).
Если есть любая другая категория, то права категории "М" получать не нужно

...

здраствуйте могу ли я ездить на скуторе 49.9 куб см имея кат В в 2015 году

 

...

Сергей, да, можете. Из Федерального закона "О безопасности дорожного движения":

Российское национальное водительское удостоверение, подтверждающее право на управление транспортными средствами любой из категорий или подкатегорий, перечисленных в настоящей статье, подтверждает право на управление транспортными средствами категории "M".

...

значит с гбдд проблем не будет у меня

спасибо за ответ

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".