Вы здесь

Имеют ли право остановки ДПС в гражданской машине с обычными номерами без раскраски?

5730585
Не в сети
Рейтинг: 4
В команде с 29 Марта 2015 г.
Сообщений: 2

Меня остановили на перекрёстке в населённом пункте сотрудники ДПС. Они были на гражданской машине с обычными номерами и без специальной раскраски, без световых и звуковых сигналов. Они были только одеты в жилеты и с жезлами. Имеют ли они на это право?

Ответы (2)

...

Да, конечно, они имели на это право! Главный атрибут сотрудника ДПС - это его удостоверение (также желательно, чтобы был нагрудный значок). И, согласно, пункту 20 Административного регламента, введённого 185 Приказом МВД, он обязан предъявить удостоверение по первому требованию.

В случае непредъявления, разумеется, он не перестаёт быть сотрудником полиции со всеми вытекающими, однако, у гражданина появляются обоснованные причины считать, что перед ним не сотрудник полиции.

...

Полина, спасибо! Удостоверение он не предъявил, но я его не просил.

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Имеют ли право остановки ДПС в гражданской машине с обычными номерами без раскраски?

Ошибка

На сайте произошла непредвиденная ошибка. Пожалуйста, повторите попытку позже.