Вы здесь

Выписали штраф за тонировку, хотя содрал на месте

Сообщение об ошибке

Warning: call_user_func_array() expects parameter 1 to be a valid callback, function 'comment_node_forum_form' not found or invalid function name в функции drupal_retrieve_form() (строка 842 в файле /home/c/cv60212/howcarworks.ru/public_html/includes/form.inc).
AlexGord
Не в сети
Рейтинг: 9
В команде с 23 Июля 2015 г.
Сообщений: 5

Сегодня меня остановил инспектор дпс за тонировку, я тонировку содрал, но инспектор все равно пишет штраф, законно ли это?

Ответы (6)

...

Посмотрите ещё темы на форуме:

Или статьи по теме:


Или попробуйте найти:

...

Это законно, если инспектор выписал штраф за управление тонированным автомобилем, произведя замер стекла перед этим. И незаконно, если не было замера.

Вопрос законности вызывает лишь тот факт, что, если инспектор привлекал по 12.5.1 КоАП (а иногда они это делают), то там предусмотрено также и предупреждение. И для 12.5.1 не требуется замера. Более того, если Вы обжалуете вынесенное постановление, то результат обжалования Вас, скорее всего, также не обрадует, так как судьи чаще всего по этим статьям потакают инспекторам.

...

Но как же тот факт, что я устранил нарушение на месте, содрал тонировку, но инспектор на это даже не посмотрел и пошел в машине писать протокол, хотя сначала требовал показать ему пленку.

...

То, что Вы устранили нарушение на месте, никак не освобождает Вас от наказания - наказывается сам факт управления транспортным средством, на котором нанесена плёнка, не соответствующая Техрегламенту (70% светопропускаемости). Инспектор зафиксировал данное нарушение визуально - до того, как Вы удалили плёнку, и этого ему было достаточно для составления административного материала.

Если бы Вы не удалили плёнку, могли быть оштрафованы сразу же после этого инспектора ещё раз - в том числе этим же инспектором.

...

Спасибо

...

Нарушил закон - ответь!!!!

А то сами нарушают, а гайцам видите ли нельзя

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".