Вы здесь

Будут ли проблемы при постановке на учёт из-за штрафов?

Сообщение об ошибке

Warning: call_user_func_array() expects parameter 1 to be a valid callback, function 'comment_node_forum_form' not found or invalid function name в функции drupal_retrieve_form() (строка 842 в файле /home/c/cv60212/howcarworks.ru/public_html/includes/form.inc).
Rem Jonson
Не в сети
Рейтинг: 8
В команде с 19 Апреля 2015 г.
Сообщений: 4

Купил автомобиль в др. гороге. Когда приехал домой и зашел на сайт гибдд, обнаружил, что за авто числятся неоплаченные штрафы за 2 года.

Вопрос: будут ли у меня проблемы при постановке на учет?

Ответы (4)

...

Посмотрите ещё темы на форуме:

Или статьи по теме:


Или попробуйте найти:

...

У Вас могут быть проблемы только в том случае, если на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия по инициативе судебных приставов за эти неоплаченные штрафы (или за что-то другое).

Вы можете проверить отсутствие такого запрета на том же сайте ГИБДД.

Факт в том, что за автомобилем не могут числиться штрафы - только за его собственником (бывшим), и собственник не мог продавать автомобиль (не имел права), если на него наложен запрет регистрационных действий. Поэтому, если у Вас в договоре купли-продажи прописано условие отсутствия такого запрета, то он может быть расторгнут по Вашей инициативе. Если такого не прописано, то в 99% случаев судья встанет на Вашу сторону по той причине, что покупка автомобиля подразумевает его последующую регистрацию на нового собственника.

Но это в самом крайнем случае. Во-первых, проверьте наличие запрета не рег. действия. Если их нет, то Вам ничего не мешает поставить автомобиль на учёт.

Отказать в постановке на учёт в МРЭО только из-за наличия неоплаченных штрафов у его бывшего собственника правомерно не могут, в том числе не могут отказать, если такие штрафы у Вас.

 

...

на сайте гибдд штрафы пробиваются по номеру и свидетельству о регистрации.на их сайте проверял на запрет(арест) автомобиля-ничего нет.

...

Значит, всё ок, и причин для беспокойств минимум. На всякий случай не времените с постановкой на учёт.

Я была бы благодарна, если бы Вы написали сюда о результате.

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".