Вы здесь

Добавить комментарий

Аватар пользователя Илья
0 votes
+
Повысить в рейтинге
-
Понизить в рейтинге!

Меня остановили,так как,по мнению инспектора,на моем автомобиле bmw были внесены изменения в конструкцию выхлопной системы. Действительно,на машине стоит не стандартный,а т.н. "универсальный" глушитель,так как автомобиль 1984г.в. и снят с производства ещё в 1992г,найти серийный глушитель очень сложно.При этом инспектор не делал никаких замеров шума или чего-то ещё,не назначал экспертизу. Просто выписал штраф по статье 12.5 в соответствии с пунктом 7.18 "перечня неисправностей".
После этого мне на подпись дали требование,схожее с требованием устранить тонировку,только сроком на 2 месяца. Копию данной бумаги мне не дали,сказали что она будет добавлена к делу. На вопрос какие дальнейшие действия я должен предпринять инспектор ответил,что никто на это никогда не смотрит и смотреть не будет,просто в отношении конкретно моего автомобиля был донос от некого высокопоставленного с просьбой проверить автомобиль на предмет именно изменений в конструкцию выхлопа и,мол,Требование об устранении сотрудникам необходимо лишь чтобы отчитаться перед начальством,а я могу спокойно ездить дальше,так как мой глушитель ни своим звуком ни видом особо не выделяется,только что не является стандартной деталью конкретного авто.
Как мне лучше себя повести в данной ситуации,знакомый из Москвы писал,что подписал точно такое же требование,причём после этого он заменил глушитель на стандартный,а через месяц ему пришло уведомление о том,что учёт авто анулирован а проверка авто по базе выдала что автомобиль числится в розыске. И правомерны-ли вообще были действия сотрудника,визуально определившего несоответствие модели глушителя с моделью моего автомобиля?

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".