Вы здесь

Добавить комментарий

Аватар пользователя Дмитрий Игоревич
0 votes
+
Повысить в рейтинге
-
Понизить в рейтинге!

"Сторожа" либо сами имеют сертификат об обучении по правильной установке, либо их устанавливает обученный человек, а они уже сторожат. Хотя фото- видеофиксации (ФВФ), это высокотехнологичная техника, и только инвалид умственный не установит её при наличии инструкции (очень простая инструкция) - камера самонастраивается и по другому её не поставишь, а если уж совсем криво поставил, то и снимка не будет приличного для постановления (номер не определится; кадр будет ранний/поздний и номера вообще не видно будет). Это касательно передвижных комплексов. Стационарные ставятся монтажниками профильных организаций по стандарту, установленному производителем комплексов (высота и градус наклона/поворота при котором снимок будет годен для вынесения постановления). т.е., если неправильно установлен, то чисто физически невозможно штраф впаять (некому будет - на фото нет номера или он нечитабелен)!!!
В обоих случаях комплексы устанавливаются по дислокации аварийности, утвержденной ГИБДД, а не где захочется. Все комплексы и программное обеспечение, годные для обработки таких материалов, утверждены государством, и никакие самопальные гаджеты и программки не допускаются к использованию в этих случаях. Все материалы полученные с помощью комплексов ФВФ НАПРАВЛЯЮТСЯ в ГИБДД (в отдел ЦАФАП) для обработки и вынесения постановлений, а не частники их выносят. Кроме Москвы, Питера и Казани - там экспериментально эти полномочия переданы другим органам гос. власти, чтоб разгрузить ГИБДД (их нынче сильно сокращают). Но все же не частники, а как минимум гос. учреждение.
Таблички о фиксации... Закон говорит только о стационарах, и нет упоминания о передвижных комплексах. Блин, да по такой логике, квартирный вор, пойманный за счет видеонаблюдения в обворованной квартире, которое его морду срисовало, как доказательство в свою защиту будет предъявлять - в квартире небыло таблички "ведется видеонаблюдение"! Есть закон, есть наказание, почему все плачут, что их поймали за нарушение этого закона и подвергают наказанию??? Что с вами - люди?
Человек знает, что нарушает закон (скорость превышает; на красный проехал; двойную сплошную пересек и т.д.), а из-за отсутствия таблички о фиксации не знает, что его сейчас спалят за этим делом! - по вашему это повод для освобождения от ответственности???
Правила дорожного движения, правила техники безопасности, различные ограничения, инструкции, уставы и т.д. - многое из этого "написано кровью"!!! - КРОВЬЮ тех, до кого они НЕбыли написаны!!!

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".