Вы здесь

Как купить красивый номер на автомобиль?

Машину украшает совсем не номер (возможно, даже купленный за баснословные деньги), равно как не шёлковый руль или зеркальная тонировка. Тем не менее, красивые номера сегодня в почёте, и купить их хочет если и не каждый любитель своего железного коня, то по меньшей мере добрая половина водителей. Но и купить их порой возможно только по цене значительно дороже самого автомобиля - так, в Москве самые дорогие номера принято считать в комбинациях "А 777 АА 77RUS, "А 0?? МO 77RUS", "Р 001 РР 77RUS" и "А 0?? МР 77RUS" - такие номера могут стоить до 5 миллионов рублей. В то же время мировой рекорд по стоимости красивых номеров принадлежит вовсе не России (странно, да!) - в декабре 2014 года британец на местном аукционе купил гос. номер более чем за полмиллиона фунтов стерлингов ($800 000) для своего Феррари. Если и Вы хотите украсить свой автомобиль "понтами" по цене Фокуса", то давайте рассмотрим вопрос перерегистрации и покупки красивого гос. номера!

Где купить красивые номера?

Купить красивый номер можно различными способами:

  • Договорившись с кем-либо из знакомых с красивым номером, которому данный номер не нужен.
  • Найдя продавца интересующего Вас государственного номера в интернете.
  • "Договорившись" в ГИБДД - спорный вариант, который незаконен и маловероятен.

Конечно, красивый номер можно получить и случайно при регистрации автомобиля, если повезёт, однако, считается, что повезти таким образом практически никому не может, потому как такие номера якобы распределены.

Но Вы можете найти тысячи предложений по продаже красивых регистрационных знаков в интернете, среди наиболее популярных площадок-агрегаторов таких предложений Вы сможете найти себе подходящий номер и купить его.

Как оформить красивые номера на свой автомобиль?

Допустим, Вы нашли подходящий автомобиль с красивыми номерами и намереваетесь их купить. Поспешим Вас немного огорчить - Вам для этого придётся купить их вместе с машиной... или продать собственный автомобиль... или купить и продать третий автомобиль. В итоге общая стоимость только официального оформления красивого номера будет стоить 5 700 рублей и двух записей в ПТС автомобилей.

В общем, не всё так страшно, давайте рассмотрим варианты покупки "блатного" номера для своей машины. Здесь следует сразу иметь в виду, что законом, хоть и намеревалось ввести многократно в форме аукционов и тому подобного, но всё же сегодня покупка номеров не предусмотрена, и поэтому нам придётся выкручиваться, имея в закромах возможность продажи/покупки машины, её перерегистрации и возможности сохранения номеров за владельцем. И здесь на самом деле возможны три варианта покупки красивых номеров с различными рисками и, соответственно, различными лицами, берущими на себя такой риск.

Давайте для лучшего понимания будем рассматривать эти варианты в примерах: автомобиль "А" - тот, что с красивым номером, автомобиль "Б" - тот, что хочет красивый номер.

  1. Продажа автомобиля "Б" собственнику автомобиля "А". Порядок действий продавца и покупателя номеров: владелец автомобиля "Б" продаёт его владельцу автомобиля "А". Тот, в свою очередь, перерегистрирует оба автомобиля, получая новые номера на свой автомобиль "А", при этом сохранив красивые номера и при перерегистрации автомобиля "Б" ставит эти номера на него. Затем он просто продаёт автомобиль "Б" теперь уже с красивыми номерами обратно настоящему собственнику - покупателю номеров.
    Как Вы видите, минус такого способа - это большой риск собственника автомобиля "Б" в рамках такой сделки - он фактически продаёт свой автомобиль и лишается права собственности на него.
  2. Продажа автомобиля "А" собственнику автомобиля "Б". Порядок действий при этом следующий: собственник автомобиля "А" продаёт своего коня собственнику автомобиля "Б" вместе с красивыми номерами. Покупатель регистрирует автомобиль "А" на себя и получает на него новые номера, при этом, имея полное право сохранить (оставить за собой) предыдущие (красивые) номера на срок до 180 дней. После такой регистрации в МРЭО собственник теперь уже обоих автомобилей продаёт автомобиль "А" обратно продавцу красивых номеров, а свой автомобиль "Б" перерегистрирует, поставив на него вновь приобретённые красивые номера.
    Очевидный минус такого способа - это риск собственника автомобиля "А" - ведь он формально лишается своей машины, и вопрос здесь стоит только в полном доверии к покупателю номеров.
  3. В вышеприведённых способах есть большие риски, которые во многих случаях могут свести на "нет" всё желание покупателя купить красивый номер, а продавца - его продать. Однако, существует альтернативный способ провернуть всё это: вместо покупки/продажи порой довольно дорогих и ценных для их хозяев автомобилей, мы можем взять менее ценный автомобиль для покупки номеров - например, старый (но законно зарегистрированный, на ходу, с нестёртыми временем клеймами с номерами кузова и действующим техосмотром) ржавеющий и практически ничего не стоящий "Запорожец" прошлого века.
    В этом случае порядок действий аналогичен: собственник автомобиля "А" покупает этот "Запорожец", перерегистрирует свой автомобиль "А", получая на него новые номера, а старые оставив за собой. Далее он регистрирует купленный "Запорожец", ставя на него красивые номера и продаёт этот "Запорожец" вместе с номерами собственнику автомобиля "Б". Тот, в свою очередь, перерегистрирует оба автомобиля, аналогичным образом поменяв номера местами между ними. Далее "Запорожец" возвращается (или не возвращается, в зависимости от договорённости) его законному владельцу.

Во всех трёх случаях Вам следует расходы только на такие вот формальности в сумму не менее 4 тысяч рублей (получение новых гос. номеров, внесение изменений в ПТС, замена СоРТС, оформление полиса ОСАГО (с возвратом средств за неиспользованный период) - и всё это в некоторых случаях неоднократно). Расходы повышаются, если продающиеся красивые номера находятся не в идеальном состоянии. 

Кроме того, следует учитывать все подводные камни и суеты при перерегистрации автомобилей.

    Как купить красивый номер на автомобиль? Видео 

    Добавить комментарий

    Вы выделили текст, содержащий ошибки:
    Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
    Вы выделили текст, содержащий ошибки:
    Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".