Вы здесь

Как поменять лампочку в заднем фонаре?

Вы потратите всего пару минут - автомобиль на морозе прогревается дольше - чтобы проверить, не перегорели ли лампочки наружного света, а делать это регулярно просто необходимо в целях безопасности.

Лампочки видны нам красным, жёлтым или белым цветом - это потому что они скрыты за цветным линзами. В большинстве легковых и грузовых автомобилей все они находятся в одном месте, но некоторые машины используют несколько отдельных сборок задних фонарей. В любом случае применяется тот же процесс замены.

Прежде всего, необходимо снять корпус фонаря автомобиля. Он чаще всего удерживается на месте с помощью нескольких винтов с крестообразной головкой и клипс, которые, после откручивания винтов, просто необходимо с усилием вытянуть; вместо нескольких винтов под отвёртку также может быть использован один пластиковый винт большого размера, который необходимо откручивать руками с усилием - он, как правило, находится по центру внутренней стороны фонарей (на крышке багажника у седанов и задней двери у хэтчбеков, кроссоверов, универсалов и т.п.). Не забудьте положить открученные винты в безопасное место. Сейчас не самое время терять их.

Теперь, когда мы открутили все винты - проверьте, что Вы открутили, действительно, все винты, можете вытащить весь корпус заднего фонаря из его места. Вы не сможете вытащить его слишком далеко, потому что к нему присоединён пучок проводов, но нам и не нужно для замены лампочек в заднем фонаре куда-либо его перемещать. Только не натягивайте эти провода. Большинство задних фонарей вытаскиваются целиком, но некоторые имеют съёмную внешнюю крышку, и в последнем случае нам будет гораздо проще поменять лампочки в фонаре.

Лампочки в фонаре удерживаются на месте с помощью "барашка", который держит лампочку. Проследуйте взглядом по проводам к задней части фонаря, куда они входят, это Вам нужно, чтобы определить, какой винт необходимо открутить. На самом деле не совсем даже винт - его зачастую прокрутить всего на четверть оборота или около того, чтобы выкрутить и затем вытащить его.

Наконец, Вы можете "увидеть свет в конце туннеля" (или его отсутствие) - перегоревшую лампочку. Вероятнее всего, чтобы вытащить лампочку, её необходимо просто потянуть с небольшим усилием либо прокрутить на четверть оборота против часовой стрелки, также как и держатель лампочки Вы выкрутили шагом ранее. Снимите перегоревшую лампочку и помменяйте её на новую.

Всё, теперь Вы снова "в законе" и, что намного важнее, в безопасности.

Как поменять лампочку в заднем фонаре? Видео 

Комментарии (1)

Аватар пользователя Кира
0 votes
+
Повысить в рейтинге
-
Понизить в рейтинге!

Пометила эту статью, и добавила в избранные))) У меня Volvo XS70. Вечно перегорают нижние лампочки, спереди моей малышки. Я замучилась их менять. В первый раз ездила с мужем, в автосервис. Потом, мы запомнили, как и что и уже сами меняем. Как оказалось, ничего сложного. Такая же ситуация со свечами, мы научились самостоятельно их менять хотя система очень сложная, у нас их целых пять))) Теперь будем знать, как менять лампочку в заднем фонаре)))

Добавить комментарий

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".