Вы здесь

ТОП-5 лучших производителей стоек стабилизатора

Автомобиль представляет собой сложную конструкцию, которая не только обеспечивает комфорт вождения, но и отвечает за безопасность жизни пассажиров и водителя. Одним из важных элементов в этом аспекте являются стойки стабилизатора. Они делают автомобиль более устойчивым во время движения и не дают ему опрокинуться в случае резкого маневра и нарушения аэродинамики.

При выборе одним из основных аспектов выбора стоек стабилизатора будет производитель. Немногие компании могут похвастаться очень качественными комплектующими и деталями. Стоит более подробно рассмотреть тех производителей, которые достойны потребительского внимания. В нашей статье мы расскажем о некоторых из них.

Lemforder

Этот бренд действительно показывает высокое качество. Стоит упомянуть, что такие изделия достаточно дорогие, но и служат они долго. По словам пользователей, они без проблем проходят и 150 и 200 тысяч километров. И это отличный показатель. В этих стойках все отлично, смазка, пыльник, защита пыльника, сама конструкция, уплотнительные кольца и прочее.

Лучше заказывать напрямую у производителя или хотя бы уметь отличить подделку от оригинала. В общем, это наиболее приемлемый вариант для тех, кто привык к качественным запчастям.

Meyle

Прочные стойки для иномарок, но высокая цена. Это не премиальный сегмент, но качество действительно соответствует премиальному уровню. Пыльник отлично защищен, все уплотнительные кольца из цинкового сплава, они не гниют, не ржавеют, а это уже увеличивает долговечность. Судя по отзывам, 150 000 км для таких стоек не предел. Не шумят, не расшатываются, но за них придется выложить от пары сотен. В целом, отличный вариант для тех, кто ценит качество, а не экономичность.

Delphi

Довольно неоднозначный бренд. И опять спорно из-за наплыва поддельных стоек стабилизаторов. По заверениям многих пользователей, изделия спокойно проходят рубеж в 80 тысяч километров, а это отличный показатель. Цена на них средняя, ​​поэтому и нареканий по поводу качества много. Подделки этой марки не превышают 10 000 км пробега. Отмечено, что при спокойной манере езды по ровной дороге стойки живут долго.

По собственным гарантиям производителя, такой бум снижения качества продукции связан с неспособностью потребителей отличить подделку от оригинала. Еще большим преимуществом этого продукта является качественная смазка на стойках. Поэтому брать нужно осторожно и лучше у самого производителя.

Ramech

В кругах профессионалов отмечается высокое качество товара. Три основных его преимущества – долговечность, качественный пыльник и качественная смазка. По цене это средний сегмент рынка автозапчастей, поэтому и качество приемлемое. В отличие от дешевых аналогов, стойки Ramech без проблем переживают рубеж в 120 000 километров пробега. При этом они не люфтят, не шумят, смазка не засыхает.

Один из лучших товаров для тех, кто готов покупать запчасти исходя из их длительной эксплуатации. Особой информации о подделках нет, что тоже плюс.

TRW

Один из немногих производителей, ориентированных в первую очередь на немецкую автомобильную промышленность. В целом детали имеют хорошую смазку и пыльник, но, по отзывам покупателей, ломаются спустя 7-10 тысяч километров пробега. Стойки этой марки лучше заказывать напрямую у бренда, иначе существует большая вероятность купить поддельный товар, который развалится до конца сезона.

Добавить комментарий

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".