Вы здесь

ТОП-5 лучших присадок для механической коробки передач

Проанализировав отзывы и технические характеристики продукции основных производителей, мы выделили ТОП-5 присадок для МКПП с лучшими свойствами.

Триботехнический состав Супротек МКПП

Присадку МКПП Suprotec можно использовать как для устранения шума, так и для его предотвращения в профилактических целях.

Состав быстро справляется с шумом, воем в МКПП, а также постепенно снижает вибрации. По сути, трибологический состав не меняет характеристики масла, а изменяет поверхностные характеристики деталей. Он восстанавливает его, благодаря чему подшипники шестерен работают более плавно. Отлично подходит в качестве присадки для механических коробок передач джипов и легковых автомобилей.

Liqui Moly Getriebeoil-Additiv

Это специальный состав на основе дисульфида молибдена, применяемый в механических коробках передач и дифференциалах. Разглаживает поверхность зубов и сглаживает процесс смены. Молибден способствует более плавному ходу автомобиля при разгоне и продлевает срок службы механической коробки передач в целом.

Присадку нельзя использовать в автоматических коробках передач и самоблокирующихся дифференциалах, так как она сильно снижает коэффициент трения. Тюбика на 20 мл достаточно для заливки 1-2 литров масла в зависимости от условий работы коробки передач.

RVS Master TR5

Добавка выпускается во флаконах по 60 мл.

Чаще всего его используют в качестве профилактического состава, цель которого предотвратить появление шума. Однако минералы, составляющие основу продукта, также могут устранять шум корпуса на разных скоростях. На поверхности всех деталей образуется тонкий слой металлокерамики (до 0,5 мм), который восстанавливает места контакта. Рекомендуется для использования в автомобилях с двойным сцеплением.

XADO 1 Stage

Ревитализирующая добавка Xado 1 Stage выпускается в тюбике объемом 27 мл.

Этот инструмент также предназначен для создания керамического и металлического покрытия на поверхностях шестерен, улучшающего переключение передач. Идеально подходит для механических коробок и коробок передач как отечественных, так и зарубежных автомобилей. 

Быстро заполняет поверхность в трещинах и снижает шум при передаче. Но для поддержания эффекта нужно регулярно обновлять присадку в масле коробки.

MosTwo Ultra

Автолюбители используют бытовую присадку в первую очередь для снижения детонации. Производитель заявляет, что обладает моющими характеристиками, очищает детали от загрязнений. Снижает коэффициент трения за счет оборачивания шестерен.

Оно универсально: его можно заливать в МКПП, АКПП и дифференциалы. Создает защитную пленку толщиной 2 мкм (коэффициент трения менее 0,1).

Добавить комментарий

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".