Вы здесь

Можно ли использовать экшн-камеру GoPro как видеорегистратор?

GoPro в качестве видеорегистратора

Есть целый ряд жизнеспособных альтернатив использованию видеорегистраторов, и GoPro является одним из лучших вариантов. Тем не менее, существует целый ряд причин, чтобы избежать использования GoPro в качестве регистратора. Не последним из них является тот факт, что эта экшн-камера довольно дорогая, чтобы её просто можно было установить в автомобиль. А главное преимущество использования GoPro как видеорегистратора - это, конечно же, высочайшее качество видеозаписи. Эта камера, пожалуй, идеальна в тех случаях, когда вопрос стоит в распознавания мельчайших подробностей на видео, таких как госномера. Но ряд функций даже простейшего регистратора этой камере всё же недоступен.

Как использовать GoPro как видеорегистратор?

В отличие от большинства простейших цифровых камер, Ваш GoPro поставляется с самой важной функцией, которой должен обладать видеорегистратор, и без этой функции использование экшн-камеры как регистратора было бы невозможно. Этой существенной особенностью является циклическая перезапись, которая позволяет камере автоматически заменять старые видеофайлы новыми, когда в памяти не остаётся свободного места.

Поэтому основная функция, которую Вам нужно будет настроить, если Вы собираетесь использовать GoPro как регистратор - это включить зацикливание записи.

Вам вряд ли пригодится водонепроницаемый корпус GoPro, но конструкция корпуса позволит Вам включить питание камеры во время её использования. Вам также понадобится адаптер USB на 12 вольт или зарядное устройство на 12 вольт для подключения GoPro в гнездо прикуривателя.

При отсутствии у Вас специального крепления для этой экшн-камеры придётся раскошелиться на его приобретение. Если, конечно, Вы против того, чтобы сверлить отверстие в корпусе камеры. К счастью, такие крепления стоят относительно недорого, так что на самом деле нет причин уничтожать водонепроницаемый корпус камеры.

После того, как Вы активировали циклическую перезапись и засунули GoPro в корпус, Вы можете установить его на приборную панель или лобовое стекло. Главный недостаток, конечно - это то, что Вам придётся каждый раз включать его и выключать с началом и окончанием поездки соответственно.

Почему Вы не должны использовать GoPro как видеорегистратор?

Основная причина не использовать GoPro как регистратор - это то, что это довольно дорогая камера и зачастую она не стоит того, чтобы перепрофилировать её. Минимальная стоимость самой недорогой GoPro начинается от 10 000 рублей.

Если Вы планируете по-прежнему использовать её для других целей - это прекрасно. Но имейте в виду, что Вы должны будете каждый раз убеждаться, взяли ли с собой экшн-камеру после её использования по прямому назначению.

Но это не проблема, если у Вас есть другая камера GoPro, и Вы планируете первую использовать только в машине. Тем не менее, есть еще несколько хороших причин, чтобы дважды подумать, прежде чем использовать GoPro как видеорегистратор. Например, и это особенно важно, если это какая-нибудь GoPro Hero4, действительно ли Вы не боитесь оставить такую ​​дорогую вещь в автомобиле прямо под открытым небом, где каждый желающий сможет увидеть её?

Также следовало бы задуматься, выдержит ли Ваш GoPro температуру в салоне Вашего авто в знойный летний день.

В то время как GoPro на практике может заменить обычный видеорегистратор, всё же последние устройства имеют некоторые полезные функции, которые Вы просто не сможете найти в GoPro. Например, если Вы можете внедрить регистратор в электрическую систему Вашего автомобиля, и он будет включаться и автоматически начинать запись каждый раз, когда Вы заводите свой автомобиль, что делает невозможным забыть включить его.

Многие видеорегистраторы также поставляются с функцией GPS и датчиком движения. С помощью встроенного GPS регистратор может записывать видео с указанием координат до и во время аварии.

Можно ли использовать экшн-камеру GoPro как видеорегистратор? Видео 

Добавить комментарий

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".