Вы здесь

Как правильно взять автокредит в банке?

Советы автолюбителю по автокредиту

Обращаясь к Вам, мы можем заверить себя в том, что Вам нужен автокредит. Во-первых, большинство покупателей автомобилей — будь то новая машина или с пробегом — берут их в кредит. Во-вторых, ну не зря же Вы оказались на странице этой статьи!

Сколько я могу выделить на платежи по кредиту?

Первая вещь, о которой необходимо знать — это выяснить, сколько Вы можете себе выделить в месяц денег на выплату кредита на автомобиль. Когда Вы рассчитываете это, будьте максимально критичным и строгим. Дайте себе достаточно финансового пространства для дыхания, потому что жизнь имеет забавную привычку подкидывать нам неприятности именно тогда, когда они ну никак не нужны в нашей жизни.

Расчёт выделенных на платежи по кредиту средств

Например, Вы можете потерять работу, кто-то в Вашей семье может заболеть, Ваша семья может незапланированно вырасти в размерах или та клубничная плантация, на которую Вы возлагали большие надежды, ужасным образом не оправдает Ваши финансовые ожидания. Просто поверьте, даже хороший автомобиль не может быть оправданием лишь хлеба и воды в рационе питания на ближайшие пару недель в случае, если финансовые потрясения не обойдут Вас стороной.

Также следует иметь в виду, что если это Ваш первый автомобиль, то у Вас существенно вырастут дополнительные расходы. В первую очередь, речь идёт о расходах на бензин, а затем и на прочие расходники: тормозные колодки, замену масел и жидкостей, покупку и замену резины по сезону, на штрафы и налоги. Суммарно это получается существенная сумма. Например, на Kia Rio, которая накатывает в среднем по 50 километров в день, расходы будут составлять порядка 75 тысяч рублей в год. То есть это прибавление к ежемесячному платежу по кредиту примерно по 6 тысяч рублей.

Проценты по автокредиту

Онлайн калькуляторы могут помочь экстраполировать и уточнить сумму, которую Вы сможете тратить в месяц на обслуживание авто в общей сложности. Но они не дадут конечной цифры.

Для расчёта суммы ежемесячного платежа по автокредиту воспользуйтесь нашим специальным кредитным калькулятором.

Каков мой образ клиента по кредиту для банка?

После того, как Вы выяснили максимальную сумму, которую Вы готовы потратить на платежи по кредиту, и, соответственно, выбрали себе, исходя из этого, понравившуюся модель авто (а не наоборот, как делают многие) хорошая идея заключается в том, чтобы проверить, в порядке ли все Ваши документы, в том числе налоговые декларации или справки о заработной плате.

Если Вы физическое лицо, то Вам чаще всего будет необходимо подтвердить Ваш доход соответствующей справкой от работодателя.

Также вспомните, не просрачивали ли Вы в прошлом кредиты, выданные на Ваше имя. Если это так, то Ваша кредитная история может быть испорчена, и большинство банков не выдадут Вам кредит.

Далее вам необходимо выбрать вид кредита, который подойдёт Вам больше всего. Отдельно про типы кредитов на авто мы расписали в соответствующей статье.

 

 

Как правильно взять автокредит в банке? Видео 

Добавить комментарий

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".