Вы здесь

Как поменять компрессор на Audi A6 1999 года?

Со временем компрессор кондиционера любого автомобиля может прийти в негодность, и этому может быть целый ряд причин, самая неприятная из которых и одна из самых распространённых - это гидроудар. Тем не менее, заменить компрессор довольно просто, и для этого нам, вероятно, потребуется обращаться в специализированный центр лишь единожды - ждя заправки кондиционера после замены компрессора, впрочем, и заправить кондиционер хладагентом можно также самостоятельно, хотя для этого и потребуется определённый инструмент.

Итак, порядок замены компрессора кондиционера в автомобиле Ауди А6 модификации 1999 года:

  1. В первую очередь, необходимо выпустить фреон из системы - это можно сделать, надавив на специальный ниппель.
  2. Затем нужно снять приводной ремень компрессора.
  3. Далее откручивает все трубопроводы, которые подходят к компрессору, запоминая при этом, какой трубопровод куда вставлялся.
  4. Затем нам необходимо снять сам компрессор, для чего выворачиваем болты крепления компрессора сверху и снизу.
  5. После этого устанавливаем новый компрессор с учётом того, что нам необходимо залить в него масло, которое будет соответствовать типу используемого в системе кондиционирования хладагента. Также при установке нового компрессора необходимо заменить все уплотнители-кольца. Устанавливать компрессор и подключать к нему всё необходимое следует в обратном порядке от того, как мы снимали его.
  6. Далее нужно заправить кондиционер новым фреоном, либо обратившись в специализированный автосервис, либо самостоятельно. О том, как заправить кондиционер самому, можно узнать из статьи.

Как поменять компрессор на Audi A6 1999 года? Видео 

Добавить комментарий

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".