Вы здесь

Как долить масло в АКПП?

Помните, в прошлой статье мы измеряли уровень масла в АКПП? Самое простое в данной статье - это то, что доливать масло в автомат необходимо через то же отверстие (трубку), откуда мы вытаскивали щуп. Только нужно будет прибегнуть к помощи небольшой воронки, чтобы не разлить жидкость во время доливки.

Добавляйте масло понемногу в то время, как Вы будете постоянно после каждой порции доливки проверять его уровень, чтобы избежать переполнения. Помните, что для АКПП что низкий, что повышенный уровень - очень вредны.

Разница между минимальной и максимальной отметками на большинстве щупов коробок передач составляет около 1/2 литра. Так что, если показание масла только немного ниже минимальной отметки, не нужно вливать более полулитра жидкости. Если Вы доливаете масло в АКПП в то время как коробка холодная, то также учитывайте, что Вам необходимо вливать масло ниже уровня минимума; вообще, на большинстве щупов Вы найдёте ещё две отметки в диапазоне под названием "Cold" - это рекомендуемый уровень доливки масла при его замене (а не когда коробка не прогретая), однако, можно пользоваться этими отметками и при доливке масла "на холодную", далее мы всё равно будем проверять точный уровень на прогретой коробке.

После того, как мы долили масло в трансмиссию, необходимо прогреть её, прокатившись на 10-15 километров. Однако, лучше, если Вы на всякий случай будете проверять уровень сначала после первого километра, затем после 5 и, в конце концов, после 10-15 км на полностью прогретой АКПП.

Комментарии (1)

Аватар пользователя Remontukes
0 votes
+
Повысить в рейтинге
-
Понизить в рейтинге!

Тойота виш, есть возможность использовать 2-й способ. Как правильно, заменитьфильтр и менять масло или наоборот? Спасибо!

Добавить комментарий

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".