Вы здесь

Как выбрать хороший видеорегистратор?

Как выбрать хороший видеорегистратор?

Давайте рассмотрим, как выбрать подходящий хороший видеорегистратор для своего автомобиля (его еще называют DVR-устройством), чтобы обезопасить себя от злонамеренных действий и спорных ситуаций на дороге.

На сегодняшний день видеорегистраторы только начинают набирать популярность, хотя в России уже почти каждый второй автомобиль оснащён этим устройством. Неудивительно поэтому, что и предложений на рынке России по видеорегистраторам довольно много - это касается как брендов таких девайсов, так и их характеристик, которых превеликое множество. Кроме того, ввиду возрастающей популярности видеорегистраторов и ценности их работы, возможно, в скором времени правительство нашей страны вовсе обяжет всех автолюбителей обзавестись этим устройством.

Так как же выбрать хороший видеорегистратор? Какие существуют параметры регистраторов, сколько стоит качественное DVR-устройство и как максимально извлечь из него пользу, поговорим в этой статье.

Несмотря на огромный выбор и высочайшую конкуренцию среди производителей видеорегистраторов, их устойчивость работы и качество продукции в целом колеблется от приемлемого до превосходного. Как правило, большинство владельцев транспортных средств не обладают достаточными знаниями, чтобы точно знать, какой видеорегистратор им нужен. Зато многие обладают достаточными средствами, чтобы переплатить за сей девайс.

Какой видеорегистратор наиболее качественный?

Прежде всего, при выборе автомобильного видеорегистратора, необходимо учитывать их качество. Кто-то может  спросить, почему мы учли этот фактор в первую очередь. Как мы все знаем, автомобильные видеорегистраторы обычно работают и днем, и ночью. Большое количество данных хранится в них. Если вы покупаете продукты без долгосрочных испытаний и эксплуатации в этом виде работы и состояния, они могут прекратить работу в любое время и данные, хранящиеся в нём, могут быть уничтожены. Так как мы можем судить о стабильности регистратора? У нас нет какого-либо оборудования или времени, чтобы проверить его. Но мы можем узнать от продавцов необходимую нам информацию и, наиболее ценное - мнения других клиентов о том или ином устройстве. В соответствии с информацией и мнениями мы можем судить о надёжности продукта. Потому не поленитесь после выбора того или иного автодевайса почитать отзывы о нём.

Какое разрешение видеорегистратора выбрать?

Разрешение также является одним из факторов, которое определяет безопасность Вашей езды по дорогам. Обще правило в этом таково: чем больше разрешение, тем лучше - так, если разрешение видео может достигать 1280x960 пикселей, мы сможем назвать полученное от видеорегистратора видео высокой чёткости. Если разрешение видео ниже 1280x960 пикселей, то мы можем не рассмотреть некоторые подробности в случае ДТП, например, номер автомобиля виновника такого ДТП. Однако, мы все знаем, что чем качественнее продукт, тем он дороже. Тут важно найти золотую середину между ценой и разрешением, но, как нам кажется, 1280x960 пикселей является в этом плане золотой серединой. Впрочем, необходимое разрешение также зависит и от угла обзора - чем последний выше, тем больше требуется разрешение (так, для 140 градусов указанных выше параметров разрешения может быть даже маловато).

Кроме того, сейчас множество производителей использует в своих продажах такое маркетинговое слово, как HD-качество, что означает, что видеорегистратор просто имеет достаточно высокое разрешение видеосъёмки (от 1024x768 и выше).

Какой угол обзора видеорегистратора выбрать?

Многие считают, что 140 градусов широкоугольного объектива лучше, чем 120 или 70 градусов - то есть, чем выше угол обзора, тем лучше. Мы не согласны с этим. Да, если вы выберете видеорегистратор автомобиля с 140 градусным широкоугольным объективом, Вы сможете снимать более широкие и двусторонние дорожные условия, но не так далеко, как при 120 градусах или 70.

Как проверять видеорегистратор?

Здесь также действует общее правило: чем аксессуаров больше, тем лучше. Убедитесь, что база видеорегистратора может свободно вращаться и держится на лобовом стекле твёрдо. Важна также длина кабеля зарядного устройства. Если Вам понадобится вести кабель от прикуривателя до верха лобового стекла, при этом спрятав провод регистратора под обшивку, то рассчитывайте на длину кабеля не менее 2,5, а лучше 3 метров.

Какова цена хорошего видеорегистратора?

Тут многое зависит от места покупки: если это брендовый магазин, то стоить видеорегистратор будет дороже, чем на рынке или в магазинах с недорогой арендной платой. В целом хороший видеорегистратор будет стоить не менее 3 тысяч рублей - как правило, чем дороже, тем лучше - это касается как качества видеорегистраторов, так и брендов.

Как выбрать хороший видеорегистратор? Видео 

Комментарии (4)

Аватар пользователя Пётр
0 votes
+
Повысить в рейтинге
-
Понизить в рейтинге!

К сожалению, в России автолюбителю без видеорегистратора просто нельзя садится за руль. Почему? Да потому, что культура вождения у нас находится на столь низком уровне, что дорожные конфликты это постоянный атрибут дорожного ландшафта и доказать свою правоту в них без видеорегистратора практически невозможно. Мне уже несколько раз видеорегистратор помогал избежать крупного штрафа. Заплатил я за него около 8 000 рублей и не жалею, так как мог бы реально отдать 150 000 рублей. Так что всем автолюбителям рекомендую установить этот прибор у себя в машине, благо выбор моделей регистраторов просто огромен как по цене так и набору функций.

Аватар пользователя Юрий
0 votes
+
Повысить в рейтинге
-
Понизить в рейтинге!

Доброго времени суток. Хотел бы поделится с Вами своим приобретением. На днях купил себе видеорегистратор AvtoVision MICRO A7. Очень доволен обновкой. До него у меня был регистратор этой же фирмы, модель нормальная, но не так давно наткнулся на обзор MICRO и просто захотел себе регистратор с возможностью записи в Super HD. Аппаратом доволен. Маленький, действительно записывает крутое видео ну и плюс к этому есть GPS. Короче говоря покупкой доволен

Аватар пользователя Николай
0 votes
+
Повысить в рейтинге
-
Понизить в рейтинге!

Я лично Pantera-HD Ambarella A7 пользуюсь, никаких пока претензий, классная камера, угол обзора, обновление карт каждый месяц, и ночное видео четкое, оповещение о полицейских радарах, камерах, в общем то все что нужно, вещь достойная.

Аватар пользователя Игорь М.
0 votes
+
Повысить в рейтинге
-
Понизить в рейтинге!

У Pantera-HD A7 GPS функционал хороший и поддержка, лично пользуюсь, джпрс мощный, сравниваю с другими, у знакомых, пока этот лучший по качеству видео и всему остальному.

Добавить комментарий

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".