Вы здесь

Как выбрать накидку на сиденье автомобиля?

Накидка на кресло и пдоушка обладают рядом преимуществ. Помимо того, что они снимают болезненные ощущения, расслабляя ваши мышцы, они не отвлекают вас от основного занятия – управления машиной. Что первый, что второй аппарат могут работать от прикуривателя или аккумуляторов.

Классификация массажеров

Прежде чем сделать окончательный выбор в пользу подушки или же накидки, стоит разобраться с разновидностью массажеров. Они бывают роликовые и вибрационные. Принцип работы первых, как вы уже догадались, основан на вращающихся роликах. Их делают из любых безопасных для человека материалов, будь то дерево, пластик либо сплавы различных металлов. Ощущения будут зависеть от того, на каком виде колесиков, а также модели (механической или с электродвигателем) остановить свой выбор. В целом вы получите волнообразный массаж, который расслабит ваши мышцы в области шеи и спины.

Что касается устройств вибрационного класса, то они отлично позаботятся о вашем мышечном тонусе. Зачастую такие массажеры оснащены маленькими двигателями (6-8 штук). Вы сами можете выбрать площадь участка, который будет обработан, а также интенсивность воздействия. В специализированных магазинах можно найти аппараты, которые способны вытягивать позвоночник, делать змеевидный массаж или волнистые разминания. Но они стоят гораздо дороже своих более простых собратьев.

Накидки могут быть как роликовые, так и вибрационные. Если говорить об эффекте и практичности, то большим спросом пользуются вибрационные. Во-первых, они предоставляют право выбора, т.е. можно один режим работы поменять на другой. Во-вторых, они тоньше и куда солиднее выглядят на сидении. По сравнению с ними роликовые накидки слишком громоздки, а потому требуют больше места. Для них самое удачное место – просторные салоны авто.

Накидки обладают следующими свойствами и функциями:

  • Обогрев. Массаж становится эффективнее, если перед этой процедурой тело как следует разогреть. Также эта опция повышает комфорт водителя, особенно в холодное время года. Еще один плюс – вам не нужно тратиться на чехлы для подогрева.
  • Эргономичная форма. Повторяя контуры вашего тела, массажер более точно обрабатывает необходимые и занемевшие участки. При этом он может массажировать несколько зон одновременно. К примеру, вы находитесь в вынужденном бездействии, т.е. в «пробке»: в этот момент накидка разминает вашу шейную зону, а также нижний и верхний отделы позвоночника.
  • Охлаждение. Эта функция незаменима знойным летом, когда даже встроенная система кондиционирования из-за невыносимой жары может сломаться. С таким устройством вам не придется мечтать о прохладе или обмахиваться собственноручно сконструированным веером.
  • «Синее свечение». Этим свойством обладают импульсные массажеры. Разряд электрода, который наполнен воздухом, имеет голубой оттенок, отсюда и название – «синее свечение». Врачи уже давно говорят о его положительном воздействии на организм человека, в особенности на систему кровообращения, сердечно-сосудистую и нервную системы.
  • Транспортабельность. Пользоваться вибронакидкой можно не только в машине, но и в других условиях: дома или в офисе. Она легко разворачивается и закрепляется, легко же сворачивается и транспортируется. С роликовой накидкой можно проделать аналогичные действия. А вот с массажным креслом, каким бы оно ни было удобным, – нет.
  • Надежность. Разработчики учитывают, что эти устройства довольно часто находятся в непосредственном контакте с человеческим телом. Потому их делают только из качественных материалов и на основе передовых технологий.

Компактные и также полезные массажные подушки ни в чем не уступают накидкам. При этом они сочетают несколько видов массажа: вибрационный, пальчиковый и роликовый. Подушку можно легко разместить под голенями, бедрами или спиной. Данное приспособление может проработать любой участок тела – от шейного отдела до ступней. Если регулярно пользоваться подушкой, то со временем можно забыть о следующих проблемах:

  • Простатите.
  • Быстрой утомляемости.
  • Геморрое.
  • Головных болях.

Ввиду своей компактности подушка-массажер может сопровождать вас в любой поездке или путешествии.

Добавить комментарий

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".