Вы здесь

Какую комплектацию выбрать Лада Гранта

какую комплектацию Лада выбрать

Лада Гранта - история

Автомобиль Ваз 219010 спроектирован и изготовлен на предприятии "Волжский автомобильный завод". Основной идеей было создание бюджетного автомобиля для российских граждан. Было принято решение, что базой будет "Лада Калина" и те запасные части, которые были закуплены ранее и имеются в наличии на складе. По этой причине "Лада Гранта" была создана всего за два года, а бюджет, потраченный на нее, был небольшим. Все это повлияло на конечную цену.

Презентовали автомобиль 11 мая 2011 года в Тольятти. Затем 16 мая 2011 года  производство началось в тестовом режиме, который считается "днем рождения" ЛАДА Гранта, а серийное производство началось в октябре.

 В течение двух месяцев более 20 000 человек захотели купить легковой автомобиль. LADA  Гранта заменила "классику": ЛАДА Самара и ЛАДА Калина. Название автомобиля было выбрано на основе конкурса "Народное название для народного автомобиля".

Лада гранта комплектация

Если верить статистике, то это самый продаваемый автомобиль в России за весь период 2013-2015 и 2019 годов.

Комплектация Лада Гранта в 2021 году

Конечно самую полную и свежую информацию о комплектации, а также цены  вы сможете получить на сайте официальных представителей LADA, например 

https://ladacenterperm.ru/. Но давайте все же рассмотрим какие варианты нам предлагает производитель и чем они отличаются.

АвтоВАЗ предлагает нам несколько различных конфигураций, что позволяет будущему владельцу выбрать оптимальный уровень динамики и комфорта по отношению к стоимости автомобиля.

Впервые в России есть автомобиль, который приблизился к лучшему в мире в соотношении цена-качество. Вы можете выбрать один из самых дешевых или самых дорогих вариантов.

Итак, какие комплектации нам предлагают:.

  • Базовая версия Стандарт включает в себя только одну подушку безопасности, систему ERA-GLONASS, крепления Isofix и 14-дюймовые стальные колеса.
  • Комплектация Классик дополнена рулевой колонкой, регулируемой по углу наклона, электроусилителем руля, передними стеклоподъемниками, двумя задними подголовниками, центральным замком и бортовым компьютером с индикатором оптимального момента для переключения передач.
  • В варианте Комфорт ко всему перечисленному добавится, подогрев передних сидений, аудиосистема,  две подушки безопасности, а также электропривод наружных зеркал со встроенными в них повторителями указателей поворота.
  • Комплектация Люкс порадует вас противотуманками и полным электропакетом, 15-дюймовыми легкосплавными дисками, климат-контролем, дистанционным центральным замком, штатной сигнализацией, обогревом лобового стекла, регулировкой водительского сиденья и креплений ремней безопасности по высоте, а также раскладывающимися в соотношении 60/40 спинками заднего дивана.

Также отдельно вы сможете приобрести пакеты опций Optima и Prestige. Optima дополнит авто кондиционером и обогревом боковых зеркал, Prestige предусматривает датчиксвета и дождя, систему стабилизации, противобуксовочную систему, а также задние датчики парковки.

За доплату можно выбрать окраску металлик.

Кстати, у Лады один из самых вместительных багажников в своем классе, 520 литров

багажник в лада гранта

Технические характеристики

Новый кузов Лада Гранта 2021 построен на базе переднеприводной платформы от Калины с поперечно расположенным двигателем. На передней оси четырехдверки установлена независимая подвеска типа МакФерсон, а сзади — полузависимая с продольными рычагами и цилиндрическими пружинами.

На передних колесах стоят дисковые тормоза, на задних барабанные, как более доступные.

Габаритные размеры, мм

  • Длина — 4 268
  • Ширина — 1 700
  • Высота — 1 500
  • Колесная база — 2 476
  • Дорожный просвет (клиренс) — 145-160
  • Объем багажника 520 л (один из самых больших в своем классе)
  • Объем топливного бака 50 л.

 

Общие технические характеристики:

 

Для двигателей 87, 98, 106 л.с соответственно

Отзывы о Лада Гранта

В целом, конструкторы с каждым годом делают автомобиль комфортнее и Лада приобретает все больше поклонников. Потеснив на рынке такие марки как Solaris корейского концерна Hynday, Polo и другие бюджетные модели. Помимо отличного соотношения цена-качество при покупке  машины отечественного производства можно воспользоваться различными государственными программами, льготным кредитованием, использовать для покупки краевой материнский капитал.

Granta нельзя назвать быстрым. Особенно недостаток динамики ощущается в версии двигателя на 98 л.с.с автоматом. Эта модификация хорошо развивает скорость только до 40 км/ч, после чего указатель спидометра поднимается очень медленно, а динамика появляется только при отдаче.

На сорости  автомобиль поворачивает с небольшим наклоном. Торможение с непривычки некомфортно: педаль проваливается, и подъем не ощущается пока 40% педали не будет нажато.

Тем не менее, Гранта не является спортивным автомобилем, чтобы требовать от него чего-то большего, а для автомобиля в своем классе, он управляется довольно хорошо. Основным преимуществом модели является почти неубиваемая подвеска, которая обеспечивает высокую плавность хода даже на разбитых дорогах.

Передние сиденья новой Гранты 2021 Lada лучше смотрятсяпосле рестайлинга: спинка сиденья достаточно высокая, подголовник регулируется. Однако оно стало более жестким, в том числе и в плане обивки, поэтому в длительных поездках желание размяться возникает чаще, чем в старом автомобиле.

Главным недостатком второго ряда  является узкий проход  в нижней части дверей, что затрудняет вход и выход. Заднее сиденье - трехместное, но комфорно там могут сидеть двое взрослых и один ребенок.

Добавить комментарий

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".