Вы здесь

Какое выбрать пусковое устройство для зарядки аккумулятора?

Лето на носу, а это значит, что пора готовить свой автомобиль к поездкам за город. Но что делать, если ваш аккумулятор разрядился? Если вам не нужно менять его целиком, а просто зарядить? В такой ситуации вам понадобится пусковое устройство для автомобиля. Они могут быть очень полезны, особенно если у вас возникли проблемы с запуском двигателя. Но как выбрать правильное пусковое устройство для вашего автомобиля? Давайте разберемся вместе.

Принцип работы пускового устройства

Это электрическое устройство, которое используется для запуска двигателя внутреннего сгорания, работающего от аккумулятора. Оно является неотъемлемой частью автомобильной электросистемы и имеет важное значение для нормальной работы автомобиля.

Принцип работы основан на том, что при запуске двигателя, пусковое устройство подает ток на стартер, который через зубчатую передачу начинает вращать коленчатый вал двигателя.

Когда двигатель достигает необходимой скорости, пусковое устройство автоматически отключается от системы, и двигатель начинает работать за счет энергии, вырабатываемой при сгорании топлива.

Одним из главных компонентов является реле стартера. Это устройство обеспечивает передачу тока от аккумулятора к стартеру при повороте ключа в замке зажигания. При повороте ключа включается реле, которое затем подает ток и запускает двигатель.

Кроме реле, пусковое устройство также включает в себя множество других компонентов, таких как провода, контакты, переключатели и другие устройства.

Советы по выбору

При выборе необходимо учитывать ряд важных факторов:

  • Мощность влияет на способность быстро зарядить аккумулятор и запустить двигатель. Обычно она измеряется в амперах-часах (А/ч) и может варьироваться от 300 до 2000 А/ч. Если вы планируете использовать пусковое устройство для зарядки больших аккумуляторов, выбирайте модели с большей мощностью.
  • Размер и вес могут оказаться важными факторами при выборе. Если вы планируете использовать его на постоянной основе, например, в сервисном центре, то можно выбрать более крупную и мощную модель, но если вам нужна модель для аварийной ситуации в дороге, то лучше выбрать легкую и компактную.
  • Некоторые устройства могут иметь дополнительные функции, которые могут оказаться полезными в экстренных ситуациях, например, встроенный фонарик, USB-порты для зарядки других устройств и т.д. При выборе обратите внимание на его функциональность и выберите модель, которая наиболее применяема в экстренных ситуациях.
  • Качество материалов, из которых оно изготовлено. Выбирайте модели, изготовленные из прочных и надежных материалов, чтобы устройство служило вам долго и надежно.
  • Некоторые пусковые устройства имеют встроенные защитные функции, например, защиту от короткого замыкания, перегрузки и т.д. Стоит обратить на них внимание при покупке. Это может спасти вас от опасных ситуаций.

ТОП-5 пуско-зарядных устройств

Основываясь на общих рекомендациях и отзывах пользователей, мы составили ТОП-5 пуско-зарядных устройств и дадим ответ на вопрос, какое пусковое устройство для автомобиля лучше.

NOCO Genius Boost

Лучшее портативное пуско-зарядное устройство для автомобиля. Обеспечивает быстрый запуск двигателей внутреннего сгорания, а также может использоваться для зарядки различных устройств, таких как смартфоны и планшеты.

Устройство оснащено литиево-ионной батареей, которая обеспечивает высокую емкость и долгий срок службы. В зависимости от модели, емкость батареи может достигать от 4000 до 20000 мАч.

Имеет защиту от перегрузки, короткого замыкания и обратной полярности, что гарантирует безопасность при использовании. Он также оснащен светодиодной индикацией уровня заряда и индикатором ошибок.

Среди преимуществ можно выделить его компактность, легкий вес, быструю зарядку и возможность использования в широком диапазоне температур. Кроме того, устройство может работать в качестве фонарика.

Недостатком может быть его высокая стоимость по сравнению с другими пуско-зарядными устройствами на рынке.

TACKLIFE T8

Может использоваться для зарядки аккумуляторов автомобилей, мотоциклов, яхт и других транспортных средств, а также для зарядки мобильных устройств.

Особенностью является его высокая мощность - 800A пусковой ток и емкость аккумулятора 18000 мА/ч. Это позволяет устройству запустить двигатель даже у больших автомобилей и транспорт крупного калибра.

Имеет несколько защитных функций, таких как защита от перегрева, защита от короткого замыкания, защита от переполнения и др. Это обеспечивает безопасность использования устройства и защиту от возможных аварий.

Это универсальное и мощное пуско-зарядное устройство, которое может использоваться в широком диапазоне ситуаций и справляется с задачами любой сложности.

BEATIT QDSP 1200A

Это устройство оснащено литиевой батареей емкостью 1200А, которая способна запустить двигатель автомобиля мощностью до 7,5 литра.

Имеет множество полезных функций, таких как встроенный LED-фонарик, который может работать в нескольких режимах, включая SOS-сигнал, и два USB-порта для зарядки мобильных устройств. Компактен и легок, его можно хранить в автомобиле и брать с собой в путешествие. Также в комплекте идет удобная сумка для хранения и переноски. Минусом можно считать низкую ёмкость, по сравнению с другими участниками топа.

DBPOWER 800A

Обеспечивает пиковый ток 800A и может запускать двигатель автомобиля до 20 раз после полной зарядки.

Это может быть очень полезно в случае необходимости освещения в ночное время или использования в качестве сигнального устройства. Обладает множеством встроенных систем защиты, таких как защита от обратной полярности, и стандартный защитный комплект. Это обеспечивает безопасность во время работы. Все это делает 800A самым надежным и безопасным устройством для автомобилей.

Schumacher SC1309

Пиковый ток 1000 А и способно запустить любой бензиновый или дизельный двигатель до 6 литров.
Оснащен интеллектуальной технологией зарядки, которая оптимизирует зарядку, чтобы увеличить срок службы аккумулятора. 

Однако наряду с высокой производительностью SC1309 имеет небольшой недостаток - он не очень удобен для переноски, что делает невозможным его использование в дорожных условиях. Но если вы ищете качественное пуско-зарядное устройство для использования дома или в гараже, то SC может стать прекрасным выбором.

Добавить комментарий

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".