Вы здесь

Каковы симптомы неисправного топливного насоса?

Неисправный топливный насос - признаки

Вообще, топливный насос выходит из строя на разных автомобилях по-разному. И симптомы неисправности зачастую также разные. Но одним из наиболее часто распространённых ранних симптомов неисправного топливного насоса является производство звука высокой тональности, когда двигатель только заводится. Часто такой звук описывают как свист закипающего чайника. В это же время водители других моделей автомобилей утверждают, что звук больше похож на скрежет ногтями по старой доске. Независимо от точного звука, издаваемого топливным насосом, очень важно вовремя отправить свой автомобиль к механику на диагностику. Топливный насос, вероятно, продолжит функционировать достаточно недолго после появления первых симптомов.

Помимо звука, дополнительным симптомом неисправного топливного насоса могут служить проблемы с ускорением авто. Поскольку топливный насос не подаёт ровный поток топлива, двигатель не может набрать пиковое число оборотов. Впрочем, в этом может быть вина и топливного фильтра, хотя звука при этом никакого быть не должно в этом случае.

Низкое давление топлива в топливной магистрали после бака является ещё одним свидетельством плохого топливного насоса. Часть того, что позволяет двигателю внутреннего сгорания работать бесперебойно, является постоянное давление в топливной системе сразу после выхода из топливного бака. Давление создаётся, конечно же, насосом. Так как насос начинает работать неправильно, давление не может поддерживаться. Низкое давление может проявляться как невозможность завести машину, даже если стартер крутит нормально. Но, опять-таки, невозможность завести двигатель может быть следствием неисправностей множества других рабочих компонентов машины. Поэтому для точной диагностики при появлении симптомов неисправности топливного насоса следует немедленно обратиться в автосервис.

Одним из способов продлить срок службы Вашего топливного насоса является поддержание определённого минимального уровня топлива в баке. Держите этот уровень по меньшей мере на четверть объёма топливного бака.

Каковы симптомы неисправного топливного насоса? Видео 

Добавить комментарий

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".