Вы здесь

Какие щетки стеклоочистителя лучше?

Рейтинг дворников

В случае со стеклоочистителем к выбору щётки следует подходить особенно тщательно, ведь, открывая обзор дороги и опасностей на ней в плохую погоду, этот предмет особенно прямо влияет на Вашу безопасность. Поэтому в этой статье мы выясним в рейтинге, какие щётки стеклоочистителя лучше, как правильно выбрать дворники (подобрать по авто), на что обращать внимание при покупке, а также их плюсы и минусы.

Правильный подбор щёток

В этом случае у Вас есть два варианта:

  • Вы можете либо приобрести оригинальные щётки стеклоочистителя — те, которые поставляются Вашим изготовителем автомобиля,
  • либо Вы можете решить потратить, скорее всего, ещё немного денег и купить лучшие стеклоочистители, которые доступны на рынке и являются чаще всего качественнее Ваших родных.

Лучшие стеклоочистители лобового стекла 2024

Когда дело доходит до выбора лучших щёток стеклоочистителей, есть некоторые вещи, которые Вам нужно иметь в виду. Помимо очевидного факта, что нужно знать о совместимости по марке автомобиля и подходят ли они для автомобиля Вашей модели, выбрать летние или зимние щётки, Вы также должны убедиться, что производитель достаточно хорошо себя зарекомендовал, а модель щётки имеет положительные отзывы, и их выбирают многие водители.

Верьте или нет, но качество — это первое, что Вы должны искать при покупке лучших стеклоочистителей. А вот составляющие этого качества — целый ряд параметров и характеристик щёток, на которые обязательно нужно обращать внимание.

И помните, что езда без работающего со стороны водителя дворника запрещена законодательно в нашей стране.

Bosch ECO (26A ICON) — одни из самых тихих

Щётки Bosch 26A ICON

Тип: каркасная и бескаркасная

Средняя цена на рынке: всего 280 рублей

Bosch давно зарекомендовала себя как компания наивысшего качества касаемо не только дворников, но любого инструмента, оборудования и компонентов (это многопрофильный производитель). Bosch — компания, которая участвовала в производстве множества потрясающих продуктов.

Итак, когда мы впервые услышали, что они делают щётки стеклоочистителя для автомобилей, мы были в целом рады проверить их, потому что... почему бы и нет!

Модель, которую мы сейчас рассматриваем, известна как ICA 26A во всём мире, а в России и ряде стран имеет собственное название — ECO. Теперь имейте в виду, что число в номере модели в основном зависит от размера щётки стеклоочистителя, и число "26" — это 26 дюймов её длины, и Bosch предлагает эту же модель лезвия стеклоочистителя в нескольких размерах.

Для тех, кто задается вопросом о доступных размерах, модель поставляется в типоразмерах 13 "до 24" — это наиболее распространённые размеры.

Согласно официальному заявлению Bosch, лезвие щётки Icon снабжено двойной резиновой подкладкой, которая предотвращает многие проблемы, которые обычно обнаруживаются в других стеклоочистителях ветрового стекла. Bosch 26A, а также все другие стеклоочистители компании сделаны из двойного каучука FX, гарантируя, что Вы не услышите шумных звуков. Это также приводит к увеличению продолжительности жизни примерно на 40%.

Каркасные щётки стеклоочистителя Бош также оснащены двойными стальными пружинами, гарантируя, что на всю щётку наносится равномерная сила. Хотя это может показаться чем-то вроде трюка, это на самом деле очень полезно, так как увеличивает общий срок службы.

И последнее, но не менее важное: мы также поняли, что во время своей работы стеклоочиститель очень и очень тихий, что очень полезно для людей, которым не нравится излишний шум, а это свойственно большинству стеклоочистителей.

Плюсы Минусы
Недорогая цена Не выявлено
Тихая работа  
Долгий срок службы  
Возможность купить каркасные и бескаркасные щётки этой модели  

Серия Valeo 900 — самые простые и универсальные

Серия Valeo 900

Тип: каркасные или бескаркасные

Средняя цена на рынке: 480 рублей

Теперь мы смотрим на действительно удивительное лезвие ветрового стекла от французской компании, известной как Valeo. Для тех, кто не знает, Valeo — это компания, известная тем, что создала одни из лучших моделей щёток стеклоочистителей лобового стекла, которые доступны на рынке, однако многие люди часто не замечают блестящий ассортимент стеклоочистителей.

Серия, которую мы сейчас рассматриваем, известна как серия Valeo 900, она является одной из лучших серий на рынке в настоящий момент и имеет самые разные размеры, которые будут соответствовать потребностям почти любых водителей — дело в том, что подбор по авто щётки стеклоочистителя этой марки может оказаться вовсе не нужным, они реально подойдут почти для всех автомобилей, нужно только выбрать правильный размер.

Valeo использует высококачественную резину Tec3 для изготовления этих удивительных дворников, что позволяет увеличить срок их службы и обеспечить отсутствие полос при очистке лобового стекла. В дополнение к этому эти лезвия стеклоочистителя хорошо разработаны со встроенными спойлерами для обеспечения максимальной целостности.

В Valeo также удостоверились, что эти стеклоочистители не имеют каких-либо открытых металлических деталей, потому что это просто сделает стеклоочистители подверженными сбору льда, снега или пыли. Разумеется, такой подход гарантирует, что производительность остаётся неизменной на протяжении всего срока их службы.

Ещё одна замечательная вещь о стеклоочистителях серии Valeo 900 заключается в том, что они очень просты в установке.

Плюсы Минусы
Долговечность Не выявлено
Простота установки  
Возможность купить каркасные и бескаркасные щётки этой модели  

Trico Force — самые "чистые"

Trico Force

Тип: бескаркасные

Средняя цена на рынке: 760 рублей

Trico Force — одни из лучших стеклоочистителей, которые мы планируем рассмотреть в нашем рейтинге. Прямо сейчас мы смотрим на это удивительное лезвие стеклоочистителя, которое точно названо Trico Force. В отличие от некоторых предыдущих дворников, которые мы рассмотрели выше, название на самом деле ничего не представляет, и хотя нерешительный характер может заставить некоторых людей поднять брови, этого недостаточно, чтобы другие судили эти стеклоочистители несправедливо.

Эти щётки стеклоочистителя доступны в разных размерах от 35 до 80 см, поэтому, даже если Ваша модель машины с нестандартным лобовым стеклом, Вы можете быть спокойны, зная, что не испытаете такие проблемы, как совместимость щёток, и подбор дворников по автомобилю не станет для Вас проблемой.

Они изготовлены из обработанного каучука HighGlide, и причина, по которой щётка стеклоочистителя достойна быть одной из лучших — эта резина позволяет щётке стеклоочистителя легко скользить по ветровому стеклу, не вызывая большого сопротивления или не создавая неприятный шум.

Весь стеклоочиститель изготовлен из высококачественного материала и не оставляет открытой ни одной из конструкций, что означает, что ничего не застрянет внутри конструкции и не вызовет тем самым проблемы. Это то, что мы видим в большинстве высококачественных стеклоочистителей, которые в основном доступны на рынке.

Стеклоочиститель использует удивительный способ крепления, который сводит к минимуму усилия, которые нужно предпринять для установки, и максимизирует эффективность крепления.

Плюсы Минусы
Простота установки Сравнительно дорогая цена
Универсальность  
Стекло после чистки остаётся без полос  

Michelin Stealth Hybrid — самые продуманные

Michelin Stealth Hybrid

Тип: каркасные

Средняя цена на рынке: от 800 до 970 рублей

Следующим продуктом в нашем рейтинге лучших щёток стеклоочистителя является Michelin Stealth Hybrid, и в то время, как большинство людей будут впечатлены именем так же, как и мы, настоящий вопрос заключается в том, оправдывает ли этот стеклоочиститель своё название. Ну, если Вам нужен более короткий ответ, тогда ответ будет да.

Однако, если Вы хотите разобраться и Вам нужен правильный ответ, то знайте, что Michelin Stealth Hybrid доступен в самых разных размерах (хотя не во всех распространённых), и это действительно хорошо для людей, которые не хотят бороться с поиском и подбором подходящего для своего авто.

Вы можете просто осуществить поиск по марке автомобиля в любом интернет-магазине и проверить его с помощью удобного инструмента совместимости, который обычно доступен на страницах продукта. Теперь, двигаясь дальше, Michelin решила сохранить изюминку в безопасности и просто и решила пойти с резиновой установкой вместо каучука. И, хотя некоторые люди могут отвернуться от этого, хорошая вещь здесь в том, что резина на самом деле является лучшим материалом, используемым при строительстве лучших стеклоочистителей.

Ещё одна хорошая вещь в том, как был разработан очиститель. Michelin удостоверился, что дизайн максимально практичен, и даже если он изогнут, он подойдет для любой машины. К тому же, эти щётки стеклоочистителя комплектуются лёгким для понимания механизмом блокировки.

В дополнение к этому, общее качество сборки довольно приятное, а лезвия стеклоочистителя покрыты таким образом, чтобы предотвратить попадание внутрь конструкции мелких частиц и пыли.

В целом, Michelin Stealth Hybrid — это действительно хороший стеклоочиститель.

Плюсы Минусы
Простота установки Сравнительно дорогая цена
Высокое качество и продуманность мелочей Не все размеры доступны
Простота установки  

Denso Hybrid Wiper — самые всеядные

Щётки Denso Hybrid Wiper

Тип: гибридная

Средняя цена на рынке: 450 рублей

И замыкают наш рейтинг лучших щёток стеклоочистителя дворники Denso Hybrid Wiper, которые оставляют за собой кучу положительных отзывов покупателей и доступны (в отличие от большинства из рейтинга выше) во многих автомагазинах.

Главное их преимущество — это сочетание самой резинки и её металлического каркаса, который очень близко и крепко держит резинку. В результате этого щётка одновременно и достаточно мягкая и бесшумная, с другой — способна очистить как простую воду и грязь, не оставляя за собой полос, так и иней и только начавший таять лёд. И это, несомненно, огромный плюс этим щёткам.

Плюсы Минусы
"Всеядность" загрязнителей лобового стекла
Не выявлено
Универсальность типоразмеров  

Каркасные или бескаркасные щётки?

Теперь давайте выясним, какие дворники лучше, каркасные или бескаркасные.

Наиболее распространённым типом материала, который используется в дворниках, является каучук, и когда кроме него в щётке практически ничего больше и нет, то это легко и недорого в производстве. Но имейте в виду, что из-за того, что бескаркасные дворники дёшевы в производстве и могут ухудшаться в зависимости от интенсивности использования, бескаркасные щётки часто являются первыми, которые выходят из строя.

Каркасные щётки дороже по изготовлению, но они являются цельной структурой, что в целом даёт более положительный результат по совместимости и надёжности.

Но современные реалии таковы, что всё очень сильно зависит от конкретной модели дворников, и выбор между каркасными и бескаркасными дворниками именно по этому критерию проигрывает выбору конкретно между производителями.

Какие щетки стеклоочистителя лучше? Видео 

Добавить комментарий

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".