Вы здесь

Где найти ВИН-код автомобиля?

VIN-номером снабжается практически каждый автомобиль на нашей планете, который рассчитан для последующей продажи и эксплуатации на обустроенных дорогах, а также государственной регистрации в той или иной стране. Мы знаем, если мы читали статью о расшифровке ВИН-кода, что сегодня существует 4 основных стандарта такого кодирования. Что ж, прямо скажем, аналогичных стандартов размещения VIN-кодов тоже приблизительно столько же, хотя найти его в рамках одного автомобиля можно сразу в нескольких местах.

Итак, где искать ВИН-код машины? Давайте взглянем на рисунок ниже.

Итак, в подавляющем большинстве случаев ВИН-код машины можно найти в специальном окошке на лобовом стекле снизу с водительской стороны. Кроме того, он может быть размещён в подкапотном пространстве, и в этом случае фантазия производителя более широка, но чаще всего код располагается либо где-нибудь на блоке цилиндров двигателя, либо на перегородке между капотом и салоном машины. Иногда ВИН-номер может наноситься на порог или на стойку водительской двери в том месте, где на рисунке указано стрелкой.

Кроме того, старые машины, которые чаще всего уже и не выпускаются на сегодняшний день, могут иметь VIN-коды и в других - совершенно разных местах, к примеру, на рулевой колонке в салоне машины, на кронштейне радиатора охлаждения, на левой стороне внутренней части колёсной арки и так далее. Постарайтесь найти инструкцию производителя Вашего авто, если не можете самостоятельно найти VIN.

Примеры расположения VIN-кода на старых автомобилях

Кроме того, VIN-код можно всегда найти в паспорте (ПТС) автомобиля, а, если Ваша машина зарегистрирована должным образом в ГИБДД, то Вы его всегда сможете найти в свидетельстве о регистрации транспортного средства (СоРТС - розовая пластиковая карточка).

Добавить комментарий

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".