Вы здесь

Автомобили будущего - какие они?

Электроавтомобили, автомобили с водородными двигателями, полностью автоматически управляемые автомобили и просто уникальные концепт-кары - их объединяет будущее, причём, довольно светлое и перспективное, что, тем не менее, не мешает выглядеть ему (будущему) достаточно туманным для нас, обычных обывателей, которые далеко не всегда успевают следить за тенденциями в развитии автомобильных технологий и новинок в таких технологиях. Предлагаем Вам подборку лучших примеров технических решений автомобилей будущего, которые определённо будут иметь дальнейшее развитие и глобальные перспективы.

Беспилотная версия Тойоты - Гугломобиль

Google превратил обычную Toyota Prius в громкий автомобиль, который, тем не менее, работать продолжает также тихо, однако, который произвёл много шума в новостях об автомобилях. Гуглоавтомобиль оборудован вращающейся камерой, многочисленными датчиками, но, главное, блоком управления... по-настоящему управления автомобилем. Согласно данным Google четырёхколёсный робот "может управлять, остановить и запустить себя сам без человеческого водителя", и это подтверждается тест-драйвами. Эти так называемые "самоходные" автомобили ездят настолько хорошо, что специально для тест-драйва за "руль" Гугломобиля посадили слепого человека.

Terrafugia Transition - летающий автомобиль

С помощью модели "Transition", компания Terrafugia доказывает, что будущее, наконец, здесь. Водитель этого удивительного автомобиля может управлять им и... летать. Проект уже одобрен Федеральным управлением гражданской авиации США, что позволяет автомобилю летать в небе, а также Национальной администрацией безопасности дорожного движения США, разрешившей этому автомобилю ездить по дорогам. Если Вам посчастливилось иметь водительские права, лицензию пилота, и $ 279 000, этот автомобиль Ваш. Серийное производство было намечено на потребительском рынке ещё в далёком конце 2011 года, но эта дата была отложена на неопределённый срок, и новая дата до сих пор не объявлена.

Moller M200G Hover Car

Примерно за $ 125 000 Вы уже сегодня можете получить на руки свой ​​собственный M200G Hover-Car, благодаря компании Moller International. Пока модель M200G выглядит довольно убого, чтобы смотреть на неё (даже если это фото немного ретро), гладкий летающий автомобиль может стать следующии проектом компании.

Углеродоволоконный суперкар Tramontana R

Этот футуристического вида суперкар, Трамонтана R, является продуктом европейского автопроизводителя и рекламной компании Tramontana и имеет корпус, изготовленный почти полностью из углеродного волокна, максимальную скорость более 200 миль в час (более 350 км/ч) и двигатель V12, который производит максимальную мощность 720 л.с. К сожалению, все эти потрясающие характеристики (и то, что он выглядит почти так же круто, как "Бэтменмобиль") вешают на автомобиль довольно недемократичный ценник. Согласно журналу Forbes, он стоит свыше $ 511 000, и только 12 машин производятся каждый год.

Автопоезд от Volvo

Знаменитый автоконцерн Volvo, тем временем, тестирует своё изобретение - автопоезд, в котором ведущий колонну автомобиль управляет следующими за ним через Wi-Fi сеть, что позволяет другим водителям отдохнуть, расслабиться и наслаждаться поездкой. Согласно Autoblog.com, система входит в свою заключительную фазу испытаний. Тем не менее, на сегодняшний день пока нет точной даты выпуска.

Smart-версия электромобиля от Opel

Опель также не отстаёт от своих конкурентов, проектируя субкомпактный электрокар, однако, в отличие от многих смелых идеологов выше, данный электроавтомобиль увидит свет ещё не скоро.

Радиоактивный автомобиль от Кадиллак

Американский автоконцерн разрабатывает пока только на компьютере совершенно новую технологию в автомобилестроении - машина, работающая на радиоактивных элементах, главной особенностью которой станет возможность ездить между дозаправками до пяти лет. Тем не менее, дизайнеры компании уже нарисовали прототип модели Cadillac WTF.

Автомобили будущего - какие они? Видео 

Добавить комментарий

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".