Вы здесь

Расшифровать надписи на дисках

Сообщение об ошибке

Warning: call_user_func_array() expects parameter 1 to be a valid callback, function 'comment_node_forum_form' not found or invalid function name в функции drupal_retrieve_form() (строка 842 в файле /home/c/cv60212/howcarworks.ru/public_html/includes/form.inc).
Ser.Zho
Не в сети
Рейтинг: 3
В команде с 6 Марта 2015 г.
Сообщений: 1

Вопрос: как расшифровать обозначения на колесных дисках? Например, на стальных штампованных дисках с наружной стороны нанесена такая буквенно-цифровая комбинация: KFZ 8755 / 16 X 6 1/2 J CH / ET 46 / 21 - 08 / KBA 4373 _ или _ J 16 X 6 1/2 JJ DOT TOP7 10 18 04 C 2.8 38K

Ответы (1)

...

KFZ 8755

Это модель диска

16 X 6 1/2 J

16 - это диаметр диска в дюймах. 6,5 - это ширина диска (от обода до обода не включительно) в дюймах.

ET 46

Это вылет диска в сантиметрах. Вылет диска - это расстояние между плоскостью контакта диска с тормозным диском или барабаном машины и центральной частью диска в поперечной плоскости.

CH

Это, в общем, техническая и не особо нужная обычному потребителю информация о бордюре (так называемом "хампе") для посадки бескамерной покрышки - в общих случаях это длина выступа этого бордюра, и маркировка "CH" здесь подразумевает, что практически любые покрышки подойдут для такого диска.

JJ

Это тоже бесполезная для большинства водителей информация - означает конструкцию и размер обода. "JJ" в данном случае означает, что диск, скорее всего (но не обязательно), предназначен для полноприводных автомобилей.

Далее кто-нибудь ещё дополнит, я сдаюсь. Но предполагаю, что это может быть информация о других мелких подробностях характеристики диска, типа угла наклона краёв крепёжных отверстий под болты, выступы разного рода форм диска и т.п.

Кроме того, рекомендую статью "Как выбрать литые диски?" - для стальных там тоже есть полезная информация.

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".