Вы здесь

Покупка б.у. авто юридическим лицом

Сообщение об ошибке

Warning: call_user_func_array() expects parameter 1 to be a valid callback, function 'comment_node_forum_form' not found or invalid function name в функции drupal_retrieve_form() (строка 842 в файле /home/c/cv60212/howcarworks.ru/public_html/includes/form.inc).
Leonid Alexeev
Не в сети
Рейтинг: 4
В команде с 29 Июля 2015 г.
Сообщений: 2

Добрый день! Нужны Ваши советы!
Планируется покупка поддержанного автомобиля на организацию. 
Что для этого необходимо? Возможно купить по безналу у салона поддержанный авто, чтобы не платить налоги?

Ответы (2)

...

Леонид, добрый вечер!

Покупка автомобиля на организацию (юридическое лицо) осуществляется также как и на физическое лицо, за тем исключением, что в ПТС вместо реквизитов собственника-гражданина вписывается наименование собственника-организации. Далее для управления таким автомобилем необходим тот же набор документов: свидетельство о регистрации ТС, в/у водителя и полис ОСАГО и в установленных случаях (если автомобиль используется в коммерческих целях) заполненный путевой лист.

С вопросом покупки подержанного авто по безналу лучше уточнить у конкретного салона - никаких причин не работать по безналу я лично не вижу. Более того, возможно, будет выгоднее приобрести автомобиль в лизинг. Если автомобиль будет покупаться на баланс организации, то, насколько я знаю, его стоимость подлежит вычету из облагаемого дохода.

...

Даже с учетом того, что наша организация работает с лизинговыми компаниями, это самый невыгодный вариант из всех.

Сумма переплат достигает за авто ценою 1.3млн. на 4 года с первоначальным взносом в 40%, порядка 800 тыс.руб. 
 

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".