Вы здесь

Езда без полиса ОСАГО

Сообщение об ошибке

Warning: call_user_func_array() expects parameter 1 to be a valid callback, function 'comment_node_forum_form' not found or invalid function name в функции drupal_retrieve_form() (строка 842 в файле /home/c/cv60212/howcarworks.ru/public_html/includes/form.inc).
Дмитрий
Не в сети
Рейтинг: 3
В команде с 14 Августа 2015 г.
Сообщений: 1

Добрый день! Приобрел автомобиль и передвигался на нем по договору купли-продажи. При остановке сотрудником ДПС на меня составили протокол за отсутствие полиса ОСАГО, с нарушением я был не согласен, меня отправили на комиссию в ГАИ. Были ли действия сотрудников ГИБДД правомерны, и какими законами я могу аргументироваться на комиссии в ГАИ?

Ответы (2)

...

Посмотрите ещё темы на форуме:

Или статьи по теме:


Или попробуйте найти:

...

Дмитрий, если протокол составили по прошествии 10 дней от даты купли автомобиля по договору, то привлекают Вас к ответственности правомерно.

Если же 10 дней с момента возникновения права владения не прошло, то на разборе в ГИБДД нужно ссылаться на 2.1.1 ПДД, обязывающий предъявлять полис ОСАГО лишь в установленных федеральным законом случаях, и на статью 4, часть 2 ФЗ "Об ОСАГО", в котором говорится, что обязанность застраховать транспортное средство появляется до его регистрации в ГИБДД, но не более, чем в течение 10 дней после покупки:

2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через десять дней после возникновения права владения им.

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".