Вы здесь

Добавить комментарий

Аватар пользователя Автолюбитель
0 votes
+
Повысить в рейтинге
-
Понизить в рейтинге!

Судя по всему, некий персонаж с погонялом Дмитрий ..., засланный казачок, бездарно пытающийся отработать свою пайку.
Во-первых, да же для дилетанта, его безапеляционное утверждение о стопроцентной (и равно безвозмездной) передаче собранных штрафов некими благотворительными частными организациями, устанавливающими и обслуживающими приборы видеофотофиксации и обязанных к тому же распечатывать и доставлять адресатам постановления, выглядят, очень мягко говоря, немного натянуто))
В действительности же все эти карманные "Рога и копыта" , с которыми так эксклюзивно заключаются соответствующие договора, есть ни что иное как неотъемлимая часть коррупционной схемы по отъему денег у населения. Не говоря уж о том, что на самом деле, эксплуатация частных камер осуществляется на возмездной основе, юрлица и предприниматели получают фиксированную часть от суммы наложенных взысканий совершенно официально!

Во -вторых, все эти камлания и пляски с бубном по поводу того, что ГИБДД имеет полное право вести скрытую съемку, не заморачиваясь на установку соответствующего знака 8.23 или разметки 1.24.4, ставит , скажем так, под сомнение само их существование... Действительно, зачем нужны знаки, которые вовсе не обязательны ?!
Когнитивный диссонанс, да и только
Тогда как на самом деле, как я уже упоминал выше, это напрямую проистекает из положений закона о том, что устанавливать и использовать аппаратуру для видеонаблюдения можно в любом общественном месте, если:

видеосъемка не содержит материалов касательно частной жизни человека;
кадры видеонаблюдения не порочат честь и достоинство человека;
установка видео согласована с человеком;
в общественных местах присутствуют специальные таблички, которые предупреждают о ведении видеонаблюдения.
А установка скрытого видеонаблюдения запрещена законом РФ (Статья № 5 ФЗ»О персональных данных»). Исключение составляют уполномоченные органы власти, такие как МВД, ФСО и другие.(Надо совершенно четко понимать, что в данном случае -применительно, например, к МВД, речь идет о оперативно-розыскных мероприятиях, а не о круглосуточной видеофотофиксации какого-то участка дороги, на предмет фиксации нарушения скоростного режима).
И в третьих, ПДД четко регламентирует скоростной режим в населенных пунктах и вне их, включая и движение по автомагистралям. Поэтому по умолчанию на обычных загородных трассах максимальная разрешенная скорость движения составляет 90 км/ч.
А что мы имеем сейчас по факту-бесконечную вереницу знаков ограничения скорости от 70 и ниже, дублирующихся после каждого перекрестка, выставленных тупо от фонаря, без наличия хотя бы какого-либо хоть мало-мальски правдоподобного обоснования, если не считать, конечно, что кому-то очень кушать хочется, да и недвижимость в Лондонах, Нью-Йорках и Парижах нынче не дешева

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".