Вы здесь

Добавить комментарий

Аватар пользователя Vital
0 votes
+
Повысить в рейтинге
-
Понизить в рейтинге!

Доброй ночи, появилось ещё несколько вопросов.
Нашёл ГОСТ 32565-2013 (от 1 января 2015). В данном ГОСТе есть п. 7.8, где описаны технические требование приборов, а также другие условия, при которых возможно производить замер светопропускаемости стекол, я правильно понял?

1. И вот допустим, я ознакомился с инструкцией по прибору, которым мне производили замер светопропускаемости стекол, но технические характеристики данного прибора нарушают требования, которые указаны в п 7.8 ГОСТа. Хотя печать о проверке и сертификат на прибор, которым мне делали замер, имеется. Каковы должны быть мои действия в данном случае.

2. Вычитал, что замер делается в 3 точках, далее уже высчитывается среднее-арифметическое, но мне замер сделали только в одной точке.

3. Когда делали замер, прибор сначала вообще зависал, то выдавал нереальные результаты замера и работал как-то сомнительно.
Имею ли я право, к примеру, запросить дополнительную проверку данного прибора (хотя на прибор есть все бумаги, подтверждающие его правильную функциональность)?

4. И я вот не понимаю, почему любой сотрудник может делать замер? Ознакомился с процедурой по замеру "тонировки" и стало очевидно, что никто не может знать правил по правильному её замеру, соответсвенно и результаты замеров получается не могут считаться действительными, так как нарушения хотя бы одного из пунктов по замеру уже дают неверный результат, я правильно понимаю? Т.е. замерами должны заниматься исключительно квалифицированные специалисты получается. Это всё равно, что учитель пения начнёт давать лекции по дискретной математике, он ведь вроде учитель, но специальность другая.

5. Вычитал, что можно просто опустить стёкла и отказаться их поднимать по требованию сотрудников. Мол это моя собственность и я имею полное право этого не делать. Прокатит ли такой вариант?

6. Вот мне выписали требование на устранение тонировки, сказали, мол по истечение 10 дней, если не будет устранена, то меня доставят в суд для разбирательств по факту нарушения. Но если это требование изначально незаконно, то как они это сделают и как отреагирует судья? Исходя из богатого опыта общения с правоохранительными органами, все мои доводы и факты они проигнорируют и сделают, как и обещали. Как себя правильно вести при таком ходе событий?

Буду очень благодарен, если вы ответите на все мои вопросы.
Заранее спасибо!

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".