Вы здесь

Как сделать так, чтобы зимой на стекле не появлялась наледь?

Наледь на ветровом стекле Вашей машины образуется во многом из-за того, что Вы покидаете тёплый автомобиль во время снегопада - даже небольшого. Из-за хорошей способности стекла проводить тепло (теплопроводности) снег, падающий на стёкла Вашей машины, тает, и на нём образуется слой воды, иногда достаточно плотный и обильный.

Охладив салон автомобиля по приезду домой (или в любом случае, когда Вы оставляете своё авто на длительную стоянку), Вы не даёте снегу таять. При этом, рекомендуется также включить ненадолго дворники, чтобы смыть небольшое количество образовавшейся воды, если на данный момент идёт снег.

Впрочем, это, конечно же, не спасёт от инея, но поможет значительно сократить его.

Комментарии (3)

Аватар пользователя petrovnn
0 votes
+
Повысить в рейтинге
-
Понизить в рейтинге!

охлаждать машину когда приехал на стоянку - до этого я и сам допер :)

только вот есть одна проблемка - машина быстро не остывает :(  

например с одной открытой водительской дверью придется стоять очень долго. А если открыть все четыре, и стоять рядом, все прохожие смотрят на тебя как на дебила, стоит рядом с тачкой, все двери открыты smiley

В последнее время придумал такой трюк: когда машина уже нагрелась, выключать печку и ставить более холодный воздух, чтобы подъезжая к стоянке машина была уже не самая разогретая. Целиком от намерзания это конечно не избавит, но снижает его заметно.

По поводу чехла - как-то сомнительно выглядит такая идея, столько возни когда еще не понятно, будет-ли вообще снег ночью, и не настанет-ли оттепель за ночь и оно само растает...

Аватар пользователя Владимировна
0 votes
+
Повысить в рейтинге
-
Понизить в рейтинге!
Я автолюбитель

Что делать, когда наледь с внутренней стороны лобового стекла? И ничем буквально ее не убрать, намерзает моментально...

Аватар пользователя Anonymous
0 votes
+
Повысить в рейтинге
-
Понизить в рейтинге!

Это из-за очень высокой влажности в салоне автомобиля - ищите причины именно этого. Лужи на ковриках - как самое очевидное.

Кроме того, в нормально функционирующих печке и системе обдува на лобовое стекло при прогретом двигателе наледь на стекле не должна образовываться, а имеющаяся - должна таять.

Добавить комментарий

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".