Вы здесь

Дистанция, отслеживание пробега и круиз-контроль в помощь при экономии топлива

Мы никогда не будем рекомендовать глушить двигатель на спусках по наклонной дороге, потому что это небезопасно, и ездить на высшей передаче с минимальным давлением на педаль акселератора, потому что это далеко не всегда комфортно и также не всегда безопасно, но Вы можете узнать кое-что полезное от людей, которые внимательно следят за расходом топлива в своей машине. Вот три главных совета от любителей экономии топлива:

  1. Отслеживайте свой пробег: Вы не сможете определить, работают ли Ваши усилия по обеспечению эффективности расхода, если вы не будете отслеживать пробег. Попробуйте сбрасывать километраж (чаще всего индикатор "Trip" на бортовом компьютере) каждый раз, когда Вы заправляетесь, а не пытаться отметить и угадайте километраж индивидуально.
  2. Всегда оставляйте много места впереди вас до впереди едущего автомобиля: это не только показывало бы Вас с лучшей стороны перед глазами инструктора по вождению в автошколе, где Вы обучались урокам вождения, это дает Вам гораздо больше времени, чтобы замедляться постепенно, а не насиловать Ваши тормоза всякий раз, резко теряя набранные обороты и скорость.
  3. Используйте круиз-контроль чаще: ускоряясь постепенно на большом расстоянии, Вы экономите много топлива, которое бы лилось "как из ведра" в случае, если Вы жмете педаль газа "в пол".

Добавить комментарий

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".