Вы здесь

Что такое усилитель руля?

Усилитель руля был разработан для того, чтобы снизить усилия, необходимые для управления рулём автомобиля. Другими словами, водитель машины может изменить направление автомобиля с помощью внешнего источника питания, которая попросту ассистирует (помогает усилием) в повороте рулевого колеса этому водителю.

Большинство систем рулевых усилителей используют гидравлическое давление (гидроусилители руля, ГУР) и управляются с помощью мощности от двигателя, но в последние годы стали популярны электроусилители руля (ЭУР), которые на 100% зависят от электрических систем автомобиля. Несмотря на это, ЭУР сегодня можно встретить далеко не на всех автомобилях, а преимущественно на категориях машин, начиная с класса C и выше.

Некоторые современные рулевые системы могут также обеспечить переменное усилие на рулевое управление в зависимости от скорости движения, в то время как другие даже используют технологию привода по проводам и не имеют никакой прямой связи между рулём и колёсами.

Что такое усилитель руля? Видео 

Комментарии (2)

Аватар пользователя Даша
0 votes
+
Повысить в рейтинге
-
Понизить в рейтинге!

Езжу на машине с гидроусилителем, но вот про электроусилитель, признаться, даже и не слышала. Усилители руля считаю гениальным изобретением - вообще не могу нормально водить авто, не оборудованное гидроусилителем, для такого руля нужно недюженная сила, которой у хрупкой девушки нет. Отсутствие гидроусилителя на шестерке - одна из основных причин, почему мне вождение в автошколе давалось очень тяжело.

Аватар пользователя Серый
0 votes
+
Повысить в рейтинге
-
Понизить в рейтинге!

Крайняя моя машина "Хонда Джаз" имеет электроусилитель, по сравнению с гидроусилителем вообще космос. Не надо менять жидкость, морочится с её уровнем, настраивается легко. Конечно по молодости пришлось водить Жигули, но у меня ностальгии по обычному рулевому приводу что то не возникает. Но это ещё ничего, моему другу как то доверили) на угольном разрезе управлять Кразом вообще без усилителя,его надо было видеть после смены.

Добавить комментарий

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".