Вы здесь

Что такое Трейд-ин и как он работает?

Трейд-ин является довольно распространённым и, возможно, самым простым способом избавиться от Вашего подержанного автомобиля. Сегодня практически в любом более или менее крупном городе нашей страны можно найти автосалоны, работающие по системе Trade-in.

Но что такое Трейд-ин? Всё предельно просто: Trade-in - это схема покупки машины, которая позволяет владельцу подержанного автомобиля, который хочет избавиться от него и купить новый (или такой же подержанный), сдать этот свой автомобиль в автосалон, а взамен получить желаемый автомобиль с доплатой. Проще говоря, вместо того, чтобы сначала продавать своё авто, а потом покупать другое, Вы оба этих шага совмещаете в один, значительно упрощая процесс оформления продажи и покупки. 

Да, система Трейд-ин в автосалоне имеет одно самое главное преимущество над самостоятельной продажей - Трейд-ин гораздо проще. Вместо выставления объявления о продажи, потраченного времени на встречи с потенциальными покупателями на тест-драйвы, а также рисков быть обманутыми нечестными перекупами, автовладелец, который решил продать свой автомобиль, просто отправляется в автосалон и приходит к взаимному соглашению в ценовом вопросе с автодилером. Это, действительно, значительно упрощает процесс продажи и покупки машины.

В то же время, такая простота таит в себе и главный минус Трейд-ин - большой компромисс заключается в возможности, скорее всего, недополучения денег в торговле с дилером, чем в случае частной продажи. Дилеры, как правило, несколько занижают стоимость автомобиля при оценке, и тому есть очевидная причина - далее они планируют продать его (также, как и продают Вам другой автомобиль вместо принятого). А вот когда Вы продаёте его самостоятельно, Вы вкладываете больше времени в процесс, но взамен, как правило, получаете лучшее вознаграждение.

По этим двум причинам в случае продажи машины по Trade-in Вам придётся также знать примерную стоимость Вашего автомобиля в его текущем состоянии, чтобы не быть обманутым при его продаже. Для этого просто найдите аналогичные автомобили на сайтах объявлений о продаже машин и посмотрите их примерную стоимость.

Итак, мы выяснили, что такое Трейд-ин, его главные плюсы и минусы. Но есть ещё кое-что, что Вы должны помнить, прежде чем Вы решите продать свой ​​автомобиль по системе Trade-in - остерегайтесь двух вещей: завышенной оценки его стоимости дилером и очень низкой стоимости. Да, с низкой стоимостью всё предельно ясно - дилер просто оказался жадным и готов потерять своего клиента. Но что означает завышенная оценка цены на автомобиль, принимаемый по системе Трейд-ин? Здесь тоже ничего сложного - когда автосалон предлагает Вам высокую цену за Вашу машину, это, скорее всего, завлечение покупателя к подписанию договора до того, как он узнает цены на спектр автомобилей, который ему предстоит выбрать для покупки. Дилер покроет потери на купленный у Вас подержанный автомобиль, потому что Вы заплатите более высокую цену за новый автомобиль. Таким образом, Вы не сэкономите таким образом деньги.

И никогда не забывайте читать отзывы об автосалонах.

Что такое Трейд-ин и как он работает? Видео 

Добавить комментарий

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".