Вы здесь

Что такое контроль устойчивости к опрокидыванию - Roll Stability Control (RSC)?

Контроль устойчивости к опрокидыванию (RSC) - это управляемая электроникой система безопасности, которая впервые была введена на автомобилях, изготовленных компанией Ford Motor Company (в основном внедорожниках и кроссоверах). Система RSC приводится в действие, когда появляется ситуация с потенциально возможным опрокидыванием автомобиля - такая ситуация определяется бортовым компьютером с помощью специальных датчиков, Roll Stability Control автоматически и индивидуально тормозит каждое нужное колесо или даже уменьшает мощность двигателя, тем самым улучшая курсовую устойчивость машины, которая в свою очередь, помогает избежать опрокидывания. Нередко система устойчивости к опрокидыванию работает в совокупности в другой похожей электронной системой безопасности - системой курсовой устойчивости (ESP), которая предотвращает занос автомобиля, также тормозя по одному нужное колесо.

В самих автомобилях Форд система RSC носит своё собственное название - AdvanceTrac® и считается премиум электронной системой стабилизации, которая значительно улучшает управляемость автомобилем на любых дорожных поверхностях, в том числе на снегу, льду, гравии, размытой водой дороге и на сухом асфальте. Основными преимуществами системы контроля устойчивости к опрокидыванию выделают такие как увеличение тормозного усилия, улучшение тяги, лёгкость в управлении и, главное, дополнительная стабильность. Система выполняет это через датчики, которые контролируют устойчивость транспортного средства примерно 150 раз в секунду и корректирует путь автомобиля при торможении одного или нескольких колёс, чтобы сохранить машину двигающейся по намеченной водителем траектории.

Сегодня система RSC применяется далеко не только в автомобилях Ford, но и на многих других марках, хотя, наиболее часто система устанавливается на кроссоверы и внедорожники, а также на грузовые автомобили.

Что такое контроль устойчивости к опрокидыванию - Roll Stability Control (RSC)? Видео 

Добавить комментарий

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".