Вы здесь

Тест: Угадай авто по логотипу

Toyota Motor Corporation (первоначально Тойода) начала свою жизнь в 1937 году, но логотип Toyota, который мы знаем сегодня, впервые увидел свет в 1989 году, когда он дебютировал вместе с логотипом бренда Lexus. Интересная форма, казалось бы, нарисована безо всякого смысла и на скорую руку, однако, этот логотип имеет сразу несколько смысло один из которых, очевидно, заключается в завуалированной букву "T".

Буква "T" формируется из трёх отдельных овалов, и каждый со своим собственным смыслом. Накладывающиеся друг на друга овалы в центре символизируют отношения и доверие между компанией и её клиентами, а опоясывающий всё это овал представляет собой глобальную экспансию Toyota и бесконечные возможности. Логотип также формирует руль, представляющий сам автомобиль.

Но на этом смыслы логотипа Тойоты не заканчиваются, а начинаются версии. Некоторые говорят, что логотип своей формой отдаёт дань уважения истории Toyota Motor Corporation, когда она была побочным продуктом компании, которая производила станки и швейные машины. Логотип, по одной из таких версий, напоминает игольное ушко. Наконец, в дополнение к очевидной букве "Т", некоторые утверждают, что на самом деле каждая буква слова "Toyota" намеренно скрыта внутри логотипа. И вот пример наиболее грубой интерпретации этой идеи:

Интересно? На самом деле история любого логотипа автомобильного бренда не менее интересна и порой загадочна. А мы предлагаем Вам проверить свои знания логотипов автопроизводителей - как и всегда в наших онлайн-тестах - от лёгкого к более сложному. Ну что, приступим?!

1.

2.

3.

4. 

5.

6.

7.

8.

9.

10.

11.

12.

13.

14.

15.

Вы угадали 0 из 15 логотипов.

Добавить комментарий

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".