Вы здесь

Самые быстрые семейные автомобили - кто сказал, что семейная машина должна быть скучной?

Действительно, кто сказал, что семейный автомобиль должен быть скучным и... семейным, а не с одним из наших 7 (с плюсом) лучших быстрых семейных автомобилей?! Все автомобили в списке сегодня находятся в продаже у официальных дилеров, и ничто не мешает приобрести их. Правда, есть один нюанс: мы не учитывали стоимость этих автомобилей при составлении рейтинга, потому что быстрый автомобиль не может быть недорогим в принципе, а семейному человеку крайне желательно быть состоятельным.

Большой недостаток семейных автомобилей заключается в довольно длинном списке требований для него. Подумайте сами, он должен удовлетворять выставленным условиям практически каждого члена семьи (особенно сложен выбор, когда дети в семье достаточно взрослые, чтобы иметь право голоса) в-отдельности, а также удовлетворить потребности всех членов семьи, вместе взятых в буквальном смысле - возможно, Вы в курсе, сколько багажа скапливается вокруг семьи из 5 человек, собирающейся в путешествие более чем хотя бы на 500 километров.

С другой стороны, ничто при всём при этом не мешает автомобилю иметь мощный двигатель и соответствующие ему другие узлы. И порой мощь двигателя семейного авто достигает таких цифр, что ему становится по зубам чуть ли не космическое ускорение со всеми пятью членами семьи на борту и, конечно же, их багажа.

Наш список лучших быстрых семейных автомобилей включает в себя выбор таких автомобилей, которые сочетают в себе практичность и производительность - от горячо быстрого BMW M3 до просторного и хорошо оцениваемого автолюбителями почтенного возраста Skoda Octavia VRS.

Как насчёт привода на четыре колеса? Мы также включили Porsche Macan и Audi RS4 в список, которые идеально подойдут на тех грязных, скользких "автостоянках", куда Вы наверняка хотя бы раз отправитесь всей семьёй на отдых в нашей стране.

Кстати, мы специально не стали объединять автомобили по ценовой категории и классу, потому что семейный автомобиль не определяется этими параметрами, и в самых разных условиях и местах нашей необъятной можно встретить семейного человека - владельца автомобиля самых разных категорий.

BMW M3

  • Цена: от 3 350 000 рублей
  • Мощность: 431 л.с.
  • Разгон 0-100 км/ч: 4.1 сек.
  • Максимальная скорость: 250 км/ч
  • Объём багажника: 480 л

Немногие модели на дороге несут такой же вес ожидания, как BMW M3. Каждая модель BMW сумела завоевать культовый статус среди автолюбителей и стать заветной мечтой будущих автолюбителей, а индекс "M" в названиях моделей заставлял содрогаться любого.

Новый турбированный 3-литровый рядный шестицилиндровый двигатель сумел заменить старый-добрый V8 с наддувом, и, к счастью, он так же хорош, обеспечивая ту самую жгучую динамику, которую можно было бы ожидать. Одна небольшая критика: синтезированный шум двигателя проникает в салон достаточно сильным фирменным рыком - так задумано производителем. Тем не менее, в то время, как он звучит вполне естественно, бурно развивающийся во время быстрого старта со светофора рёв привлекает к себе внимание толпы.

VW Golf GTI

  • Цена: от 1 350 000 рублей
  • Мощность: 220 л.с.
  • Разгон 0-100 км/ч: 6.5 сек.
  • Максимальная скорость: 245 км/ч
  • Объём багажника: 380/1 280 л

Один из самых дешёвых авто в списке быстрых семейных авто в своей последней версии с 2-хлитровым турбомотором можно приобрести менее чем за 1,5 миллиона рублей. В отличие от своего соперника выше, Гольф имеет более мягкую подвеску и, что достаточно удобно, чтобы использовать его каждый день, но приятно сбалансированное шасси будет держать Вас в безопасности всякий раз, когда Вы найдёте хороший кусок ровной загородной дороги.

Porsche Macan

  • Цена: от 2 700 000 рублей
  • Мощность: 340 л.с.
  • Разгон 0-100 км/ч: 5.5 сек.
  • Максимальная скорость: 255 км/ч
  • Объём багажника: 500 л

Если Вы считаете, что компактный кроссовер не может быть быстрым и "задорным" автомобилем, то забудьте Toyota RAV4 и подумайте еще ​​раз. Porsche Macan должен стать Вашим, чтобы Вы смогли в это поверить, потому что он сочетает в себе повседневную практичность пятидверного паркетника с претензией на высокую производительность, которую мы привыкли ожидать от спортивных автомобилей Porsche 911 и Carrera.

В то время как он разделяет свою базу с моделью Q5 от Audi, всё же в Porsche разработали Макан практически с нуля, поэтому он получает кузов, вдохновленный в дизайне от спортивных автомобилей Porsche, в то время все под "кожей" он разработан с учетом высочайшей динамики. Флагман модели - Macan Turbo комплектуется движком твин-турбо V6 с изменяющимися фазами газораспределения и непосредственным впрыском, что позволяет довести двигатель до мощности в 400 лошадиных сил. Правда, стоимость Макана за счёт этого вырастает до достаточно немыслимых величин - почти 4 млн. рублей.

Mercedes E63 AMG

  • Цена: от 4 700 000 рублей
  • Мощность: 557 л.с.
  • Разгон 0-100 км/ч: 3.8 сек.
  • Максимальная скорость: 250 км/ч
  • Объём багажника: 540 л

Очень и очень редкий низкий спортивный автомобиль можно найти в этом мире, который смог бы обойти на ровной трассе Mercedes-Benz E63 AMG. Eго 5,5-литровый двигатель V8 и живое шасси этого полноприводного седана скрывает реальный Маслкар (Muscle Car) под его трезвым видом в роли семейного авто.

Как известно, версии AMG Мерседесов ориентированы на покупателей, которые хотят абсолютной максимальной производительности и готовы платить большие деньги за такую привилегию. И да, это самый дорогой семейный автомобиль в нашем списке.

Skoda Octavia RS

  • Цена: от 1 380 000 рублей
  • Мощность: 220 л.с.
  • Разгон 0-100 км/ч: 6.9 сек.
  • Максимальная скорость: 240 км/ч
  • Объём багажника: 600/1 750 л

Ещё один семейный быстрый авто дешевле 1,5 миллиона рублей имеет очень и очень схожие характеристики с вышеозвученным Гольфом. А самая заряженная версия знаменитой Октавии делает его достойным кандидатом в нашем списке и чрезвычайно практичным автомобилем за счёт своего знаменитого шкодовского объёма багажника.

Ford Focus ST

  • Цена: от 1 250 000 рублей
  • Мощность: 250 л.с.
  • Разгон 0-100 км/ч: 6.5 сек.
  • Максимальная скорость: 250 км/ч
  • Объём багажника: 280/1 050 л

Как полагают некоторые, у Форда не очень хорошо получается выжимать лошадиные силы из литров рабочего объёма двигателя. Но только не в случае с Фокусом с добавочной аббревиатурой "ST". Как и все лучшие быстрые модели Ford, Focus ST обеспечивает максимальную отдачу от затраченных средств. Конечно, он становится немного непослушными с его бешеным турбонаддувом, но это только добавляет веселья. И ему очень легко простить эти недостатки, если учесть выгодную цену модели.

Audi RS4

  • Цена: от 4 050 000 рублей
  • Мощность: 450 л.с.
  • Разгон 0-100 км/ч: 4.7 сек.
  • Максимальная скорость: 250 км/ч
  • Объём багажника: 500/1 450 л

Если Вам было поручено отправиться куда-нибудь подальше на прогулку с собакой, Вам, возможно, потребуется некоторая смекалка, чтобы вместить её в машину (и при этом, конечно же, доставить её живой до места прогулки), но не волнуйтесь, потому что Audi RS4 в кузове универсал имеет огромное пространство в задней части для семейного питомца... а ещё целых 450 собственных "питомцев-коней" из 4,2-литрового двигателя, кстати, без турбонаддува.

Серия RS Ауди началась, когда компания объединилась с Porsche, чтобы создать тогда ещё RS2, а нынешний RS4 является духовным наследником этого автомобиля. К услугам гостей расклешённые колёсные арки, большие колёса и ещё ряд "твиков" в экстерьере, чтобы выделить спорт-серию из массы автомобилей Audi A4.

А также...

Другие очень быстрые семейные машины, не заслужившие выделения отдельным поинтом, но вполне заслуживающие такого звания, а также завистливых взглядов владельцев спортивных купе и кабриолетов.

Jaguar XF

Цена: от 3 200 000 рублей
Мощность: 210 л.с.
Разгон 0-100 км/ч: 6.5 сек.
Максимальная скорость: 250 км/ч
Объём багажника: 500 л

Сюда могли бы попасть и более мощные версии модели - 470-сильные 5-литровые комплектации, но в России, они не продаются.

Mercedes-Benz C-250 4MATIC

Цена: от 1 900 000 рублей
Мощность: 210 л.с.
Разгон 0-100 км/ч: 6.9 сек.
Максимальная скорость: 240 км/ч
Объём багажника: 480 л

Subaru Impreza WRX

Цена: от 1 600 000 рублей
Мощность: 270 л.с.
Разгон 0-100 км/ч: 6 сек.
Максимальная скорость: 240 км/ч
Объём багажника: 460 л

Cadillac ATS

Цена: от 1 700 000 рублей
Мощность: 276 л.с.
Разгон 0-100 км/ч: 5.9 сек.
Максимальная скорость: 220 км/ч
Объём багажника: 290 л

Кстати, немного ранее мы также публиковали рейтинг самых быстрых серийных автомобилей в мире.

Самые быстрые семейные автомобили - кто сказал, что семейная машина должна быть скучной? Видео 

Добавить комментарий

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".