Вы здесь

Рейтинг страховых компаний

Лучшие страховые компании

Страховых компаний сегодня много, и среди них предоставлять таковые услуги могут только аккредитованные Сбербанком — как по ОСАГО, так и по Каско. Но, к сожалению, не все фирмы, продающие полисы Каско, исполняют обязательства перед клиентами при наступлении страхового случая в виде выплаты или направления на ремонт автомобиля. Поэтому мы составили рейтинг страховых компаний 2024 года по Каско, используя собственный анализ.

Как составлялся рейтинг:

За основу мы взяли наиболее популярные и известные ресурсы Рунета с отзывами о страховщиках. Среди них площадки-агрегаторы, каталоги отзывов, народные рейтинги, а также официальные статистические данные по надёжности.

Список страховых компаний, аккредитованных Сбербанком на 2024 год, достаточно обширен, и потому мы смогли выбрать 10 лучших из них.

Но, помимо анализа отзывов в интернете, мы также учли такие данные, как присутствие офисов в регионах страны, ведь, например, даже при местонахождении страховщика в Москве, а Вас — в другом регионе, Вы можете купить полис Каско онлайн, но при наступлении страхового случая компания обяжет для возмещения — ремонта или выплаты — приехать только к ним в офис. Кроме того, мы учли известность компаний, открытые показатели по финансовым гарантиям при их наличии и ещё ряд факторов.

Итак, представляем лучшие страховые компании по Каско!

Топ-10 страховых компаний России

Страховая компания Народный рейтинг (по 10-балльной шкале)
Тинькофф Страхование 9,4
Зетта страхование 9,1
Альфа Страхование 8,4
Ингосстрах 8,3
ЭРГО 7,7
InTouch 7,7
РЕСО-Гарантия 7,3
Югория 7,2
УралСиб 7,0
ВТБ-Страхование 6,8

Как видите, в рейтинге представлены как известные бренды, в которых, возможно, застрахован Ваш автомобиль по Каско или Ваша ответственность по ОСАГО, так и менее известные. Тем не менее, главный фактор, который мы учитывали — они чаще других своевременно и полном объёме выплачивают возмещения или направляют на ремонт машины в дилерские центры. Кроме того, они присутствуют максимально широко в регионах страны (именно офисы для обращений по страховым случаям) и имеют надёжные фингарантии.

И, конечно же, все они аккредитованы на наличие лицензии официально.

Компании, которые не попали в рейтинг топ-10, но максимально приблизились:

  1. МАКС
  2. ВСК
  3. Ренессанс
  4. СОГАЗ
  5. Согласие
  6. Гайде
  7. Либерти
  8. ХОСКА
  9. Опора
  10. ГУТА-страхование
Топ страховщиков в России

Как проверить страховую компанию на наличие лицензии

Сделать такую проверку достаточно легко. Есть единая база с информацией о наличии лицензии у страховщиков. Причём, она обычно единая как по Каско, так и по ОСАГО.

Для проверки перейдите на сайт Российского союза автостраховщиков на страницу перечня членов РСА. Там Вы сможете найти такую информацию, как страховые компании — действительные члены союза страховщиков — это означает, что лицензия у фирмы есть в данный момент времени.

Также есть список страховщиков, у которых лицензия отозвана. Опасаться попасть на такую страховую компанию не стоит, как правило, двери её офисов закрыты для новых клиентов, и мошенничества в этой сфере практически не встречается.

Если у Вас полис Каско страховой компании, у которой отозвана лицензия, то последнее не означает освобождение организации от исполнения обязательств перед своими клиентами, и она всё ещё обязана направить Вас на ремонт при наступлении страхового случая или выплатить компенсацию (в зависимости от того, на что именно заключён у Вас с ней договор). Только банкротство освобождает компанию от выплат и возмещений.

Рейтинг страховых компаний Видео 

Добавить комментарий

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".