Вы здесь

Онлайн-тест: что за дорожный знак?

Что означают дорожные знаки? Проверь себя в онлайн-тесте

Знаете ли Вы, что всего в российских ПДД более 300 дорожных знаков?! Неудивительно, что простой водитель, даже очень часто проезжающий самые разные маршруты необъятной, может легко забыть некоторые из них... А может и не некоторые! На самом деле, у многих водителей вообще существует, если можно её так назвать, "знаковая слепота", или полуслепота - это слово подойдёт гораздо лучше. Дело в том, что подавляющее число водителей вообще либо не замечает вовсе никакихзнаков по привычным, а иногда и по новым маршрутам; либо замечает только определённые дорожные знаки - например, запрещающие, знаки пешеходных переходов или предписывающие поворачивать только по определённым направлениям.

А насколько хорошо знаете или помните дорожные знаки Вы? Давайте проверим в нашем очередном онлайн-тесте, знаете ли Вы, как называются, что означают, и какие правила соблюдать предписывают те или знаки! Итак, начнём наш тест. Просто нажмите на ответ, который Вы считаете верным, под картинкой и вопросом. Как обычно, вопросы идут от лёгкого к сложному.

1. Что означает или предписывает этот дорожный знак?

2. Что означает этот дорожный знак?

3. Данный дорожный знак показывает:

 

 

4. Этот дорожный знак:

5. Данный дорожный знак запрещает:

6. Данный дорожный знак информирует:

7. Этот дорожный знак:

8. Что данный знак означает?

9. Данный дорожный знак:

10. Данный дорожный знак запрещает:

Вы угадали 0 из 10 дорожных знаков.

Комментарии (1)

Аватар пользователя Алексей Коковин
0 votes
+
Повысить в рейтинге
-
Понизить в рейтинге!

Очень хорошо

Добавить комментарий

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".