Вы здесь

Лучшие зимние шипованные шины 2018

Отличительной чертой зимних шин является свойство обеспечить качественное сцепление с заснеженными участками дороги и ее мягкость. Вашему вниманию предлагается рейтинг лучших зимних шипованных шин сезона 2018/19 годов.

Nokian Hakkapeliitta 8 – одно из лучших предложений для шипованных шин

Как следует из большинства проведенных тестов, несомненным лидером среди лучших зимних шин 2024 года является резина финского производства. Nokian – один из наиболее технологичных мировых производителей, благодаря чему шины Nokian Hakkapeliitta 8, стали настоящими помощниками для водителей. Покрышки прекрасно зарекомендовали себя на замороженных трассах, обеспечивая безопасность и комфорт вождения. Уникальными их делают следующие характеристики:

  • благодаря рисунку протектора и специальным технологиям изготовления, обеспечивают всепогодную защиту для водителя;
  • максимальные показатели сцепления с любыми поверхностями, включая покрытую льдом трассу;
  • наличие большого выбора в зависимости от размеров и радиуса покрышки.

Данная модель отличается шипами, нанесенными по новым схемам. Nokian Hakkapeliitta 8 - несомненный лидер для большинства рейтингов лучших зимних шин. 

Опытная модель Goodyear UltraGrip Ice Arctic

Данная модель стала одной из немногих, представленных в сезоне 2024 года, которые, имея за спиной три года успеха, сумели пробраться на верхние позиции. Безопасность вождения вне зависимости от сезона для всех видов автомобилей – отличительная черта шин премиум-класса от компании Goodyear.

Благодаря использованию новых технологий, шины, выпускаемые корпорацией, имеют следующие преимущества:

  • обеспечивают прекрасное сцепление с дорожным покрытием на снегу и в морозную погоду, благодаря нестандартному рисунку протектора и шипам;
  • мягкие участки жесткого протектора обеспечивают качественное сцепление на участках с различными видами дорожного покрытия;
  • особая форма протектора обеспечивает минимальное скольжение;
  • большой ассортимент размеров шин от 13 и до 18 дюймов подходят для дисков любой распространенной ширины.

Кроме того, Goodyear UltraGrip Ice Arctic использовала разработанные еще в 2012 году технологии интеграции шипов. Технологические нововведения при производстве этого вида шин дают возможность достигать уникальных параметров езды и в 2024 году, что выгодно отличает их от конкурентов. Модель выпускается последний сезон, после чего в производство будет запущена новая, модернизированная серия, поэтому в сезоне 2024 года резины этой модели в продаже будет меньше, чем в прошлом году.

Michelin X-ICE North XIN3

Покрышки этой модели стали одними из наиболее удачных прошлогодних приобретений автомобилистов. При необходимости приобрести резину в этом году, советуем остановить свой выбор именно на этой модели. Michelin всегда отличался высокой технологичностью, но X-ICE North стал приятной неожиданностью для покупателей. Среди преимуществ этой резины: 

  • мягкость хода автомобиля, которая увеличилась в разы;
  • качество дорожного сцепления;
  • продление срока использования колесных дисков;
  • значительное сокращение тормозного пути (по некоторым экспериментам – в 2 раза!).

Эта резина заслуженно занимает свое место в рейтинге лучших шипованных зимних шин 2024 года.

Bridgestone Blizzak Spike 01- еще одна удачная находка концерна

Несмотря на достаточно высокую стоимость, эта модель шин от Bridgestone пользуется огромной популярностью. Новое поколение покрышек, которое появилось на рынке в начале осени 2014 года, должно быть благодарным таким инновациям, как:

  • полная замена химического состава сырья;
  • мягкий материал, из которого изготовлен протектор, в состоянии без изменений температуру до -50 градусов мороза;
  • наличие шипов не является определяющей частью для покрышки;
  • резина не требует обкатки перед началом эксплуатации в полном масштабе.

Перечисленные характеристики делают предложенные Bridgestone Blizzak Spike 01 шины одними из наиболее технологичных предложений. Единственным недостатком является довольно высокая их цена, наносящая вред их популярности.

Dunlop Ice Touch

Специалисты пророчат в этом году лидерство шинам Dunlop. Отличное сочетание цены и качественных характеристик делает приобретение покрышек наиболее целесообразным. Основными техническими преимуществами для Dunlop Ice Touch являются:

  • рисунок протектора, сильно отличающийся от конкурентов;
  • неупорядоченное расположение шипов;
  • высокое качество сцепления на покрытой льдом дороге;
  • универсальность в применении (автомобили среднего класса и кроссоверы).

Эта резина, представленная в широком ассортименте, являются отличной защитой для вашего автомобиля от любых неожиданностей зимних дорог. 

В заключение

Несмотря на то, что среди перечисленных выше моделей имеются прошлогодние, эксперты едины в своем мнении о том, что именно они заслуживают лидерства в списке лучших зимних шипованных покрышек в сезоне 2024 года. При выборе зимних шин следует обращать внимание на их технические характеристики.

Нельзя забывать, что покрышки различны по индексам скорости и нагрузок. Одни из них для поездок по неизведанным трассам, другие предназначены для езды в городских условиях. Желаем всем вам удачной покупки!

Добавить комментарий

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".