Вы здесь

Как убрать скол с лобового стекла с помощью ремкомплекта?

Вообще, в инструкциях практически всех ремкомплектов есть рекомендации и пошаговые руководства по их использованию. Следуйте этим инструкциям и нашим советам из опыта, и Вы сможете отремонтировать лобовое стекло в кратчайшие сроки и с минимальными усилиями.

Между тем, важно знать, какие трещины и сколы в лобовом Вы сможете заделать ремкомплектом, а какие - не сможете. Так, ремкомплект отлично работает на отбитых кусках стекла, любых видах сколов или лучинах, но зачастую не смогут ничего сделать настоящими разрастающимися трещинами, которые периодически увеличиваются в своих размерах.

Уже запустили ремонт лобового стекла? Трещина расползлась и мешает обзору за рулем? Не беда! Специалисты компании "Автостудия 23" с помощью передовых технологий и материалов, устранят трещины и сколы от 30 минут, в зависимости от сложности повреждения.

Внимание! Не выполняйте этот ремонт под палящим солнцем, иначе в таких условиях клей быстро застынет, и ремонт трещины в лобовом стекле попросту не получится сделать должным образом. Подготовьте лобовое стекло к ремонту: вымойте его простой водой, но тщательно, чтобы не оставалась грязь и пыль. В воду нельзя ничего добавлять из моющих средств по той простой причине, что неизвестно, как эти моющие средства буду реагировать с клеем, которым мы заполним трещину.

Шаг №1 (необязательный): Засверлите трещину

В первую очередь, если трещина имеет свойство увеличиваться в размерах (яркий тому индикатор - она уже увеличилась, когда-то быв меньше), то Вам необходиvо засверлить её концы, чтобы предотвратить распространение. Для этого заклейте обычным скотчем её концы там, где будете сверлить. Установите в дрель тонкое алмазное сверло для стёкол и аккуратно, не сильно давя на стекло, начинайте сверлить отверстие у одного конца трещины примерно в 1-2 миллиметрах от её конца в сторону продолжения. После этого надавите на трещину, чтобы она дошла сама до засверленного отверстия.

Шаг №2: Очистите стекло

Второй шаг в ремонте лобового стекла  заключается в мойке и очистке повреждённого места лобового стекла. После мойки воспользуйтесь скрайбером или лезвим и вычистите трещину или скол от любых крошечных кусков стекла. Любые ненужные частицы стекла или грязи внутри повреждённого участка могут свести на "нет" все наши старания, поэтому они должны быть тщательно очищены. Кроме того, убедитесь, что стекло полностью высохло после мойки - особенно, чтобы влаги не оставалось внутри самой трещины или скола. Поэтому лучше просушить её.

Шаг №3: Устанавливаем мост

Когда трещина промыта и обработана должным образом, поместите мост на присоски так, чтобы центральное отверстие с резьбой оказалось непосредственно над областью скола. Плотно прижмите присоски на место. Не волнуйтесь, если Вы немного не попали в центр с первого раза - пытайтесь снова и снова. Кроме того, у большинства мостов регулируются по вылету ножки между присосками и центральным отверстием - просто покрутите их в ту или иную сторону, и Вы поймёте, что они откручиваются и закручиваются соответственно.

Шаг №4: Устанавливаем аппликатор

После установки присоски непосредственно на поврежденный участок и центрирования отверстия к сколу или трещине, закрутите по резьбе в это отверстие трубку-аппликатор. Вам нужно будет ввернуть его плотно - действительно, туго - но не используйте для этого никаких посторонних инструментов, вверните от руки - этого будет достаточно.

Шаг №5: Проверьте, чтобы аппликатор был по центру скола

Ремонт лобового стекла зависит, в первую очередь, от правильного выравнивания инструментов, и очень важно, чтобы Вы повторно проверили положение аппликатора с резьбой относительно трещины или скола. Сделайте эту проверку изнутри салона автомобиля - так Вам будет виднее. Резиновый конец трубки должен быть непосредственно на верхней части трещины в лобовом стекле. Если это не так, открутите аппликатор обратно и снова переместите мост.

Шаг №6: Добавляем в аппликатор клей

Теперь пришло время открыть тюбик клея (его ещё называют смолой) и добавить его в нашу трубку-аппликатор. Вам не нужно много смолы, чтобы сделать качественный ремонт лобового стекла, но Вам также не следовало бы скупиться. Нередко приходится отталкиваться от инструкции, но использовать при этом в два раза больше клея, чем указанно в ней. Так, если требуется добавить 2 капли смолы, добавьте больше - 4 капель на всякий случай, но не больше, так как это добавит много времени для процесса его застывания и, кроме того, Вы просто выбросите лишний клей.

Шаг №7: Закручиваем поршень в аппликатор

Немедленно после добавления в ремкомплект клея вставьте в аппликатор поршень и затяните его до самого низа. Поршень, вкручиваясь, образует давление, чтобы протолкнуть клей внутрь трещины. Вы будете в состоянии понять, когда нужно перестать вкручивать поршень, по сложности - когда он начнёт вкручиваться труднее из-за возникшего давления. После того как Вы вкрутите поршень до нужного давления, подождите пару минут, а затем ослабьте поршень, чтобы позволить воздушным пузырькам воздуха в смоле выйти из состава этой смоля, а затем вновь затяните поршень. Таким образом, в течение нескольких минут Вы заполните трещину однородным составом клея без пузырьков воздуха.

Шаг №8: Отсоедините мост и установите финишную плёнку

После того, как вы дали клею несколько минут или около того, чтобы полностью проникнуть в стеклянную трещину или скол, удалите мост с присосками полностью от лобового стекла. Затем быстро положите финишную отделочную плёнку на пока ещё не высохшую область ремонта. С помощью лезвия тщательно сгоните клей, выступающий над поверхностью стекла, к краям пленки. Только не перестарайтесь настолько, что клей образует, наоборот, впуклую форму, ямку на поверхности стекла.

Кроме того, закрепите на всякий случай плёнку скотчем, потому как если Вы будете проделывать ремонт трещины или скола лобового стекла а ветреный день, то у Вас есть хороший шанс потерять плёнку, которую унесёт ветром.

Пусть клей под плёнкой высохнет полностью. Вы можете не беспокоиться о том, что передержите плёнку, потому как нет никакого ограничения по времени для высыхания клея под плёнкой. В то же время, ни в коем случае нельзя снимать плёнку, пока клей в сколе ещё не высох. В среднем, десять минут должно быть достаточно для этого, но проверьте это время в инструкции к ремкомплекту. Далее аккуратно снимите плёнку со стекла и наслаждайтесь результатом своей ювелирной работы. Вы должны ещё больше возгордиться собой, если Вы даже не сможете найти, где же была эта трещина на лобовом стекле Вашего авто.

Как убрать скол с лобового стекла с помощью ремкомплекта? Видео 

Комментарии (1)

Аватар пользователя Анна
0 votes
+
Повысить в рейтинге
-
Понизить в рейтинге!

Вот это да, стекло как новое, даже не вериться! Я пробовала заделать небольшой скол обычным герметиком, но он все равно был сильно заметен, просто как будто на скол прозрачный слой дополнительный положили. Хотя лучше уж так обезопасить себя и стекло, чем просто со сколами ездить или платить громадные деньги за полную замену лобового стекла. Надо будет обзавестись таким ремкомплектом, полезно, особенно в дальних путешествиях.

Добавить комментарий

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".