Вы здесь

Как работает система активной подвески (Active Body Control)?

Система активной подвески (Active Body ControlABC) была разработана компанией Mercedes-Benz в попытке объединить активную безопасность и управляемость с комфортом во время езды. Используя ряд гидравлических сервоприводов высокого давления, множество датчиков и высокопроизводительных микропроцессоров, система активной подвески адаптирует подвеску и демпфирующие настройки для различных дорожных ситуаций.

Управляемые компьютером гидравлические сервоприводы установлены в пружинных стойках в спиральных пружинах и используются для разработки дополнительной мощности, которая действует на подвеску и демпфированик, контролируя движение корпуса автомобиля по горизонтальной плоскости. Также предназначенная для устранения вибрации машины в диапазоне частотой до 5 Гц (5 амплитуд в секунду) - видом колебаний, которые обычно вызвываются неровной дорогой, торможением и поворотаами, ABC сводит к минимуму её.

Инженеры Mercedes-Benz использовали пассивные ударные поглотители давления газа и пружины, которые могут быть адаптированы к дороге в режиме реального времени и обеспечить хорошее качество езды независимо от дорожных условий. В своём последнем поколении на моделях S, CL и SL-Klass, система активной подвески практически исключает крены кузова при ускорении, торможении или прохождении поворотов. Как и большинство систем активной подвески в настоящее время, Active Body Control имеет различные предустановленные настройки, которые могут быть выбраны водителем всего лишь щелчком переключателя.


 

Как работает система активной подвески (Active Body Control)? Видео 

Комментарии (2)

Аватар пользователя Александр
0 votes
+
Повысить в рейтинге
-
Понизить в рейтинге!

Система очень интересная и полезная, но вместе с этим сложная, и как результат дорогая. Если не ошибаюсь начали ее устанавливать на S класс, начиная с 220 кузовов, а так же купе 215. Из-за сложности системы, страдает надежность. При относительно приличном пробеге автомобиля, в первую очередь проблемы появляются с ABC. Ремонт обходиться как правило минимум в 2 тыс уе. Но что поделаешь, за комфорт нужно платить :)

Аватар пользователя Dorawrele
0 votes
+
Повысить в рейтинге
-
Понизить в рейтинге!

hi!

Добавить комментарий

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".