Вы здесь

Как и чем приклеить зеркало заднего вида на лобовое стекло?

Для того, чтобы приклеить основание зеркала на лобовое стекло автомобиля, следует использовать двухкомпонентный клей, который можно купить исключительно в автомобильных магазинах. Это специальное средство, которое выдерживает влажность, вибрации, колебания температуры, правда, все это при условии, что его срок годности не истек.

Итак, как и чем приклеить зеркало заднего вида на лобовое стекло - пошаговый ход действий:

  1. В первую очередь, выбираем место крепежа на лобовом стекле. Обычно зеркало клеят, конечно же, в центре на одинаковом расстоянии от водителя и пассажира. Если нет уплотнителя, то нельзя клеить близко к границам стекла. Стоит учитывать расположения датчика дождя и номера VIN.
  2. Очищаем от загрязнений лобовое стекло и поверхность, к которой Вы будете крепить зеркало заднего вида. После очистки от остатков клея, нужно пройтись спиртом и дать высохнуть.
  3. Обычно с клеем в комплекте идет специальная разметочная сетка. Ее нужно установить в выбранном для крепления месте.
  4. Необходимо разобрать зеркало. По сути, нам нужно приклеить только кронштейн. Именно на его нужно нанести тонкую полоску клея. Также клей нужно нанести на место крепежа. По истечении 10 секунд надо соединить обе промазанные клеем поверхности. Для лучшего эффекта желательно не ездить на автомобиле по меньшей мере сутки. Если вам нужно прикрепить само зеркало, то дополнительно нужно подготовить скотч или другой крепежный инструмент, чтобы он смог удерживать вес конструкции во время склеивания.

  5. Склеивание произойдет гораздо быстрее при температуре от 20 градусов и выше.

После процедуры в салоне образуется специфический запах, от которого можно избавиться, если просто поездить с опущенными стеклами некоторое время - пока клей не высохнет полностью.

Как и чем приклеить зеркало заднего вида на лобовое стекло? Видео 

Добавить комментарий

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".