Вы здесь

Как выбрать сигнализацию для автомобиля?

Для подбора действительно стоящего решения придется потратить некоторое время с целью изучения всех имеющихся на рынке разновидностей, обладающих различным функционалом, стоимостью и уровнем защиты.

Основные виды сигнализаций

Мировой рынок автомобильных противоугонных систем напоминает гонку вооружения, где злоумышленники выступают в роли постоянных догоняющих – как только ими находится уязвимость одной системы, производители автосигнализаций вынуждены придумывать что-то новое. При этом отечественный рынок предлагает широкий выбор как современных, так и относительно «старых» решений, отличающихся более демократичной ценой.

Основными видами сигнализации на автомобиль принято считать:

  • Односторонние системы – такие автосигнализации не обладают обратной связью, а индикация характеризуется световым либо звуковым сигналом. Такие системы умеют блокировать доступ в капот, багажник и салон автомобиля через имеющиеся двери. Обычно брелок таких устройств не оборудован дисплеем, что также сказывается на их стоимости – это наиболее бюджетные решения на рынке, которые подойдут обладателям недорогих машин, владельцы которых редко оставляют их надолго без присмотра.
  • Системы с автозапуском – более продвинутые устройства, в функционал которых входит не только блокировка замков автомобиля, но и дистанционный запуск двигателя, что особенно актуально для холодных времен года. Такие системы обладают более высокой, чем у односторонних систем, стоимостью, что компенсируется удобством, которое они предоставляют своему обладателю.
  • Системы с наличием обратной связи – такие автосигнализации действуют по принципу пейджера, то есть имеют обратную связь с владельцем. Обычно радиус действия такого оборудования исчисляется несколькими километрами. Функционально такие автосигнализации способны управлять функциями автомобиля, а также контролировать его состояние – к примеру, уровень заряда аккумуляторной батареи.
  • Автосигнализации с GSM-модулем – наиболее надежные и современные устройства, позволяющие осуществлять контроль за автомобилем посредством мобильного телефона. С его помощью можно не только запускать двигатель, блокировать двери, но и даже прослушивать салон автомобиля. Более того, в машину монтируется специальный датчик, позволяющий отследить его месторасположение.

Что учесть при выборе автосигнализации?

Выбирая автомобильную сигнализацию, приобретать ее стоит у проверенных временем продавцов, при этом не лишним будет ознакомиться с сайтом и находящейся на нем информацией. Также необходимо знать, что большинство проверенных производителей предлагают на свои системы гарантии, срок которых может варьироваться от 1 до 5 лет. Ни для кого не секрет, что более длительная гарантия дает некую уверенность в том, что ее владелец не столкнется ни с какими техническими проблемами за время ее использования.

Совершая покупку автосигнализации, необходимо поинтересоваться уровнем ее защиты от атак код-грабберов, способных считать код охранной системы и предоставить полный доступ к автомобилю. Тут выбор лучше делать в сторону диалоговых сигнализаций, которые обладают «иммунитетом» к взлому или перехвату электронного сигнала. Кроме того, специалисты рекомендуют просматривать отзывы о производителях подобных охранных систем, так как из них можно узнать реальное «поведение» автосигнализации на практике.

Важно помнить, что кроме того, какая сигнализация установлена на автомобиль, важно отдавать отчет о том, где и кем она установлена. Поэтому лучше обращаться в специализированные компании «со стажем», сотрудники которой обладают соответствующей квалификацией и смогут осуществить качественную установку и настройку всех систем автосигнализации.

В качестве заключения стоит отметить, что задача автосигнализации – вовремя проинформировать автовладельца о возможном взломе или попытке угона транспортного средства, при этом такие системы не выступают гарантом защиты. Поэтому кроме автосигнализации рекомендуется использовать различные механические блокираторы КПП, рулевого колеса и систем подачи топлива – тогда, столкнувшись с подобной преградой, автомобильным ворам не останется ничего другого, как отступить и отправиться на поиски более «легкой» жертвы. Ну и не стоит забывать о страховании КАСКО от угона.

Как выбрать сигнализацию для автомобиля? Видео 

Добавить комментарий

Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".
Вы выделили текст, содержащий ошибки:
Пожалуйста, напишите, как нам необходимо исправить выделенный Вами текст. Затем просто нажмите кнопку "Автор - двоечник".